1. Новости
Заметки пользователей
18.12.2015 14:18
2527
0
18.12.2015 14:18
PDF
2527
0

Как выбрать интернет-провайдера в офис?


Как выбрать интернет-провайдера в офис?

 В современном мире, пожалуй, ни одной компании не удастся всесторонне развиваться и эффективно функционировать без организации качественной и надёжной связи.   

       На первый взгляд может показаться, что особых сложностей при выборе интернет-провайдера возникнуть не должно. Так полагают, в первую очередь, IT-специалисты, а также люди, работающие в сфере информационных технологий. Однако, только крупные компании могут позволить себе организацию специализированных IT-отделов. Решением технических вопросов в небольших компаниях, как правило, занимается "приходящий" системный администратор либо сотрудник, который хоть каким-то образом разбирается в данном вопросе.

        Нередко поиск и выбор интернет-провайдера поручается работнику, не осведомлённому в области  телекоммуникаций. Очевидно, что в данной связи решение подобного вопроса воспринимается работником как довольно трудоёмкий процесс.

        Однако, подключить офис к интернету не так сложно, если подойти к этому вопросу грамотно.

Как выбрать интернет-провайдера в офис?

        Каждый, кто занимался решением данного вопроса наверняка не раз сталкивался с немалым количеством вопросов, задаваемых менеджером компании, предоставляющей телекоммуникационные услуги. Рекуник Галина, специалист коммерческого отдела "БИЗНЕС ТЕЛЕКОМ" делится личным опытом: "Многих подобный "допрос" смущает, а порой даже ставит в тупик. Однако, стоит отметить, что менеджер задаёт уточняющие вопросы далеко не из личного любопытства.

 Дело в том, что при выборе оптимального тарифного плана необходимо учитывать следующие основные факторы:

-     количество ПК, используемых сотрудниками при организации рабочего процесса — от данного аспекта напрямую зависит выбор скорости интернет-соединения (как правило, для работы 1 ПК оптимальной будет скорость 1-2мб/с);

-     специфику работы при использовании сети Интернет - работа в специализированных программах предполагает использование более высоких скоростей интернет-соединения);

-     организацию дополнительных услуг (Wi-Fi, видеонаблюдение, терминалы оплат банковскими картами и т.п.) -  зачастую клиенты опускают эти, на первый взгляд, малозначимые аспекты, однако, для организации данных сервисов также требуется более высокая скорость интернета;

-     количество посадочных мест (если речь идёт о развлекательно-досуговых заведениях) — для организации комфортной зоны Wi-Fi необходимо  понимать, какое количество посетителей может одновременно использовать доступ в интернет)."

читать далее.... 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи