1. Новости
Заметки пользователей
28.10.2015 15:01
1110
0
28.10.2015 15:01
PDF
1110
0

Более 170 тысяч человек воспользовались бесплатным Wi-Fi от ТТК в Поволжье

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает, что с начала 2015 года бесплатным интернет-доступом по технологии Wi-Fi в шести городах Самарской, Ульяновской областей, республик Мордовия и Башкортостан воспользовались более 170 тысяч человек, что на 30% превышает показатель прошлого года.

На сегодняшний день макрорегиональным филиалом "Средневолжский" Компании ТТК организовано 30 бесплатных Wi-Fi-зон в популярных местах Самары, Уфы, Саранска, Стерлитамака, Ульяновска и Димитровграда. За 9 месяцев 2015 года общий объем трафика в Wi-Fi-сетях ТТК в этих городах составил 120 Тбит, что соответствует примерно трем тысячам фильмов в формате HD. Средняя продолжительность работы каждого пользователя в сети составляет 30 минут.

"Мы стремимся обеспечить доступными качественными услугами связи своих абонентов не только дома, но и в общественных местах. Зоны беспроводного Wi-Fi-доступа ТТК в городах Поволжья пользуются большой популярностью. Ежедневно беспроводным интернетом в наших Wi-Fi сетях пользуются одновременно около 600 человек. Делать качественный высокоскоростной интернет доступным для большего количества людей мы считаем одной из своих задач и планируем продолжать работу в этом направлении", – отметил заместитель директора макрорегионального филиала "Средневолжский" Компании ТТК Дмитрий Асланов.

В настоящее время сеть Wi-Fi макрорегионального филиала "Средневолжский" ТТК функционирует в аэропорту "Уфа", в ТЦ "Мега-Уфа", в различных кафе Самары и Стерлитамака, а также на железнодорожных вокзалах нескольких городов Куйбышевской железной дороги. Скорость доступа в беспроводных сетях ТТК составляет до 50 Мбит/с.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи