1. Новости
Заметки пользователей
13.08.2015 16:01
1757
0
13.08.2015 16:01
PDF
1757
0

«Дом.ru» увеличит скорость Wi-Fi ко Дню города

В преддверии Дня города, который по традиции будет торжественно отмечен в столице Урала в третью субботу августа, телеком-оператор "Дом.ru" увеличит скорость Wi-Fi во всех популярных точках Екатеринбурга.

На протяжении недели с 13 по 23 августа жители и гости города смогут воспользоваться беспроводным доступом в интернет на скорости от 5 Мбит/сек для комфортного просмотра видео, прослушивания музыки онлайн и совершения видеозвонков. При этом авторизованные клиенты "Дом.ru"  могут пользоваться Wi-Fi на максимально доступной скорости. Исторический сквер, Железнодорожный вокзал, парк "Уралмаш", пешеходная часть ул. Вайнера – эти и многие другие популярные места и заведения смогут обеспечить всех желающий доступом в  Сеть на высокой скорости.  Ближайший хот-спот "Дом.ru" можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения "Дом.ru Wi-Fi", доступного для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone.

"Дом.ru" один из первых телеком-операторов в стране стал развивать собственную сеть общедоступного Wi-Fi. На данный момент она является крупнейшей по стране. Доступ в Сеть DOM.RU Wi-Fi есть во многих общественных местах города и, поэтому увеличение скорости с 2 до 5 Мбит/с – это наш подарок Екатеринбургу и его жителям. Мы обеспечиваем общедоступным беспроводным интернетом более двухсот точек, а всего по России их более 5 тысяч", - рассказал Эдуард Афонцев директор филиала "Дом.ru" в Екатеринбурге.

Проект "Городской Wi-Fi" реализуется телеком-оператором "Дом.ru" при поддержке администрации Екатеринбурга и становится всё более востребованным. "Дом.ru" проактивно наращивает мощность сетевой инфраструктуры в связи с постоянно растущей нагрузкой на беспроводную сеть. Качественная телекоммуникационная сеть и современное оборудование, используемое при развертывании сети, позволяет уверенно обеспечивать до 250 соединений и 50 одновременных пользователей на точке даже в периоды максимальной нагрузки. Миллионы пользователей выбирают DOM.RU Wi-Fi как для веб-серфинга, так и для пользования все более востребованным "тяжелым" контентом (видео, онлайн-игры и др.)

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи