1. Новости
Заметки пользователей
13.07.2015 15:50
1930
0
13.07.2015 15:50
PDF
1930
0

«МТТ Групп» соединила «Цифровое Телесемейство» Первого канала с Европой

Компания "Синтерра Медиа", входящая в "МТТ Групп", организовала канал доставки телеканалов "Цифрового Телесемейства" Первого канала по всей Европе.

Переход на мощности "Синтерра Медиа" позволил ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" оперативно передавать сигналы тематических каналов "Первого" всем европейским получателям-дистрибьюторам.

"Синтерра Медиа" в начале 2015 г. расширила пропускную способность своей международной сети – её магистральные кольца сейчас имеют общую пропускную способность 10 Гбит/c. Модернизация позволила компании обеспечить высокоскоростные соединения с партнерами ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" во Франции и Израиле для доставки телевизионного контента. Большую часть партнеров компании в Европе "Синтерра Медиа" мгновенно переключила с ранее используемого телевещателем спутника на свою наземную сеть.

Использование наземной сети "Синтерра Медиа" позволяет партнерам оптимизировать затраты на доставку сигнала. "Существует определенная разница в стоимости между наземной сетью доставки телесигнала и спутником, которая варьируется в зависимости от конфигурации подключений, - поясняет генеральный директор "Синтерра Медиа" Валерий Крылов. – Конечно, при увеличении точек подключений выгодность использования наземной системы снижается, но разница остается значительной до десяти точек приема. В нашем случае, мы говорим о нескольких точках подключения".

"Первый Канал. Всемирная сеть" также получил возможность точечно управлять подключениями своих партнеров-дистрибьюторов, используя технологии "Синтерра Медиа". Все каналы доставляются до центра обменов в режиме UDP Unicast/Multicast и SDI. Сейчас подключенных к сети дистрибьюторов – два в Европе и два в Израиле. В настоящее время в очереди для подключения стоит сеть оператора Monaco Telecom в Париже.

"Как и со всеми другими дистрибьюторами, мы будем готовы включить телеканалы для Monaco Telecom немедленно по согласованию со стороны "Первого канала. Всемирной сети", - отметил Валерий Крылов.

В 2005 году Первый канал запустил флагманский цифровой проект в области тематического вещания – "Цифровое Телесемейство". Сегодня пять популярных телеканалов – Дом кино Премиум, Дом кино, Время, Телекафе и Музыка Первого – наиболее динамично развивающиеся неэфирные каналы, которые вещают в России и за рубежом.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Лютцау Дарья

Пресс-секретарь ОАО "МТТ"

Тел.: (499) 709-01-01

Моб. тел.: (903) 764-30-56

Dlutzau@mtt.ru

ООО "МТТ Групп" – компания, управляющая телекоммуникационными, медиа и ИТ-активами в России и за рубежом. В состав "МТТ Групп" входят: федеральный оператор мультисервисных и интеллектуальных услуг связи, IP-сервисов, услуг транзита российского и международного телефонного трафика МТТ, компания "МТТ Инновации", оператор колл-центров "Аудиотеле", оператор связи "Старт Телеком", специализированный оператор логистики медиаконтента для вещателей и операторов сетей ТВ-вещания "Синтерра Медиа", контент-провайдер "Цифропром", Multiregional TransitTelecom Oy (Финляндия) и другие компании. Наряду с традиционными услугами связи, ключевыми направлениями деятельности компаний группы являются новые интеллектуальные телекоммуникационные технологии и сервисы.

ЗАО "Синтерра Медиа" — специализированный телекоммуникационный оператор логистики медиаконтента для вещателей и операторов сетей ТВ-вещания. В компании сформирована компетенция полного цикла для обслуживания всех этапов телевизионного производства и распространения медиаконтента. ЗАО "Синтерра Медиа" активно работает на рынке предоставления телекоммуникационных услуг для ТВ-компаний и операторов ТВ-сетей на территории Российской Федерации и за рубежом. www.synterra-media.ru

ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть"

В 1995 году Первый канал, самый масштабный и авторитетный телеканал на русском языке в мире, начал вещать  за рубеж. Международные версии Первого канала доступны в странах СНГ, Европы, Азии, Америки, в Австралии и везде, где есть потребность в высококачественном телевидении на русском языке. Вещание из сверхсовременного эфирного комплекса идёт на 190 стран с учётом разницы в часовых поясах, чтобы зрители в любой точке мира могли смотреть свои любимые передачи в привычное время. Благодаря Первому каналу более чем 250 миллионов русскоязычных зрителей во всём мире могут оперативно узнавать о происходящем в России и знакомиться с российским взглядом на главные события.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи