1. Новости
Заметки пользователей
06.07.2015 11:10
748
0
06.07.2015 11:10
PDF
748
0

«Энфорта» организовала Wi-Fi на остановках общественного транспорта в Москве

«Энфорта» организовала Wi-Fi на остановках общественного транспорта в МосквеГУП "Мосгортранс" приступило к реализации проекта по оборудованию остановок наземного городского транспорта беспроводными точками доступа к сети интернет. Партнером в реализации данного проекта стал национальный оператор связи "Энфорта". Компания  установила необходимое оборудование, организовала  качественный канал связи и предоставила услуги технической поддержки.  Сегодня таким сервисом охвачено более 100 остановочных пунктов в разных округах столицы.

Подключиться к сети можно с помощью любого мобильного устройства ‒ смартфона, планшетного компьютера или ноутбука. Для этого необходимо выбрать Mosgortrans_Free из списка доступных подключений и пройти авторизацию с помощью SMS. Пользоваться Wi-Fi единовременно могут до 50 человек на каждой остановке. Длительность одной сессии ограничена 25 минутами, при этом скорость интернет-соединения ‒ до 10 мегабит в секунду.
 
"Доступ к глобальной сети ‒ это сервис, который полностью отвечает современным потребностям жителей столичного мегаполиса. Со своей стороны, Мосгортранс делает все, чтобы процесс использования общественного транспорта для ежедневных поездок предлагал горожанам максимальные удобства, от нового и комфортного подвижного состава до дополнительных услуг, таких как бесплатный интернет. К осени Wi-Fi будет доступен в общей сложности на 450 столичных остановках наземного транспорта", ‒ рассказал генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.
 
"Мы рады стать частью такого социально значимого проекта. Мы в полной мере осознаем ту степень ответственности, которую несем, и реализуем техническое решение "под ключ", постоянно контролируя качество услуг,  — прокомментировал  данное событие Виктор Ратников, генеральный директор компании "Энфорта".

«Энфорта» организовала Wi-Fi на остановках общественного транспорта в Москве «Энфорта» организовала Wi-Fi на остановках общественного транспорта в Москве

Новости по теме:
Коммерсант.ру: В Москве на остановках появился бесплатный Wi-Fi
ТАСС: Бесплатный Wi-Fi впервые появился на остановках наземного общественного транспорта Москвы
НТВ: На московских остановках впервые появился бесплатный Wi-Fi
CNewsТелеком: "Энфорта" организовала Wi-Fi на остановках общественного транспорта в Москве

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи