1. Новости
Заметки пользователей
22.06.2015 18:24
1928
0
22.06.2015 18:24
PDF
1928
0

ТТК запустил первую сеть WiMAX в Западной Сибири

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуги беспроводного доступа в Интернет по технологии WiMAX в Междуреченске Кемеровской области.

Беспроводная сеть ТТК охватывает более 600 домов частного сектора Междуреченска. Для подключения услуги необходимо специальное абонентское оборудование – домашний или наружный модем. Для всех абонентов предусмотрена возможность покупки или аренды оборудования. Скорость доступа – до 3 Мбит/с.

"В Западной Сибири Междуреченск стал первым городом, где ТТК запустил сети  WiMAX. Для жителей малых городов, в особенности для тех, кто проживает в частном секторе, это оптимальное решение вопроса доступа в Интернет. На сегодняшний день наши абоненты могут выбрать безлимитные тарифы или тарифы с установленным трафиком. В дальнейшем мы планируем расширять зону охвата сети WiMAX в Междуреченске", – прокомментировал генеральный директор ТТК-Западная Сибирь Александр Соловьев.

Для строительства сети использовано оборудование LTE-ready, в дальнейшем компания не исключает возможности миграции на имеющейся инфраструктуре на технологию LTE.

Компания ТТК выиграла конкурсы Роскомнадзора на право получения лицензий на оказание услуг связи в сетях фиксированного беспроводного доступа с использованием радиочастотного спектра в полосах радиочастот 3400-3450 МГц и 3500-3550 МГц в 27 городах России в сентябре 2011 г. ТТК рассматривает технологию WiMAX как дополнение к своим проводным оптическим сетям для предоставления услуги широкополосного интернет-доступа в районах малоэтажной застройки.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи