1. Новости
Заметки пользователей
18.06.2015 13:10
1463
0
18.06.2015 13:10
PDF
1463
0

МТТ завершил модернизацию федеральной сети, запустив в эксплуатацию узел международной связи в Москве

ОАО "МежрегиональныйТранзитТелеком" (МТТ), оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика, объявляет о завершении финального этапа формирования собственной федеральной транспортной сети в России и за рубежом, и о подключении нового узла международной связи в Москве.

"Подключение нового узла связи осуществлено в рамках программы масштабной модернизации сети ОАО "МТТ", которая началась в 2011. Мы завершили последний этап перехода на NGN-сеть, включая узлы доступа, в сжатые сроки, в том числе и благодаря активному взаимодействию с Роскомнадзором, - отмечает заместитель генерального директора по техническому развитию ОАО "МТТ" Валерий Лохин. – Таким образом, мы создали все условия для наших партнеров к использованию IP-технологий на нашей транспортной сети. В течение года мы планируем перевести все международные подключения МТТ на этот узел, и на его базе создать единое поле маршрутизации".

Узел создан с использованием коммутационного оборудования Huawei. Аналогичные узлы междугородней сети МТТ в центрах федеральных округов России: в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске, также построены на технологических решениях Huawei.

Введенные в эксплуатацию элементы сети электросвязи МТТ позволяют увеличить объем и повысить качество предоставления абонентам услуг международной телефонной связи, VoIP-сервисов и телематических услуг.

ОАО "МТТ" сегодня обладает современной магистральной сетью IP MPLS (Multi-Protocol Label Switching) на территории всей России, позволяющей оказывать как услуги голосовой связи, так и высокоскоростной передачи данных. Одной из важных характеристик является современная топология сети с полным автоматическим резервированием, что значительно повышает надежность предоставляемых услуг связи.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Лютцау Дарья

Пресс-секретарь ОАО "МТТ"

Тел.: (499) 709-01-01

Моб. тел.: (903) 764-30-56

Dlutzau@mtt.ru 

 

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) – федеральный оператор междугородной и международной связи, а также интеллектуальных услуг связи в РФ и других странах. Компания основана для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более чем 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой и с большинством зарубежных операторов. Сегодня в портфель компании МТТ входят услуги по IP-телефонии для частных лиц (YouMagic) и корпоративных заказчиков (YouMagic.Pro), ИСС, нумерация 8-800, мобильная связь (MVNO), традиционная МГ/МН связь для частных лиц и организаций и другие услуги на базе собственной IP-платформы. Дополнительная информация: www.mtt.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи