1. Новости
Заметки пользователей
19.05.2015 12:40
1556
0
19.05.2015 12:40
PDF
1556
0

Андрей Ажигиров назначен заместителем генерального директора по развитию бизнеса ОАО «МТТ»

Андрей Ажигиров назначен заместителем генерального директора по развитию бизнеса ОАО "МТТ"

19 мая 2015 г. ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ), федеральный оператор междугородной и международной связи и интеллектуальных услуг связи в РФ, объявляет о назначении Андрея Ажигирова заместителем генерального директора по развитию бизнеса компании МТТ.

На новом посту Андрей Ажигиров займется развитием межоператорского направления бизнеса МТТ. Он будет отвечать за работу с национальными и международными операторами связи, а также за расширение портфеля предоставляемых услуг для существующих и новых партнеров МТТ. Среди его ключевых задач – формирование новой бизнес-единицы полного цикла по взаимодействию с операторами связи, разработка и внедрение нового системного подхода к управлению межоператорским сегментом МТТ.

"В условиях резкой трансформации рынка транзита трафика – на котором МТТ традиционно является лидером - а также конъюнктурных изменений на нем, компании необходим профессионал, который сможет наиболее эффективно консолидировать бизнес-процессы в этом сегменте, вывести охват и качество услуг на новый уровень, - прокомментировал назначение генеральный директор ОАО "МТТ" Евгений Васильев. – Андрей Ажигиров – первоклассный специалист, чей многолетний опыт в построении инфраструктуры и в сфере взаимодействия с операторами крайне востребован для решения широкого спектра задач, стоящих перед МТТ".

Биографическая справка:

Андрей Ажигиров окончил Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики. Его карьера началась в 1996 г., когда он занял должность менеджера ЗАО "Макомнет". В такой же должности в 1997-1999 гг. он начал работать в компании "Совинтел", а позже, в конце 1999 г. перешел на должность директора по взаимодействию с операторами связи в этой компании. С 2000 г. по 2003 г. занимал пост заместителя генерального директора "Совинтела" по взаимодействию с операторами связи. В 2003 г. Андрей Ажигиров пришел  в компанию "Голден Телеком" на позицию директора по взаимодействию с национальными операторами связи. Проработав в этой должности 3 года, в 2006 г. он перешел на пост вице-президента по взаимодействию с операторами связи "Голден Телеком". После слияния "Голден Телекома" с "Вымпелкомом", Андрей Ажигиров продолжил работу в "Вымпелкоме", где сначала проработал на должности директора по взаимодействию с операторами связи и роуминга (с 2007 г. по сентябрь 2014 г.), а позже – на посту директора интегрированных и инфраструктурных проектов. С мая 2015 г. работает в должности заместителя генерального директора по развитию бизнеса МТТ.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Лютцау Дарья

Пресс-секретарь ОАО "МТТ"

Тел.: (499) 709-01-01

Моб. тел.: (499) 764-30-56

DLutzau@mtt.ru

______________________________________________________________________

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) – федеральный оператор междугородной и международной связи, а также интеллектуальных услуг связи в РФ и других странах. Компания основана для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более чем 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой и с большинством зарубежных операторов. Сегодня в портфель компании МТТ входят услуги по IP-телефонии для частных лиц (YouMagic) и корпоративных заказчиков (YouMagic.Pro), ИСС, нумерация 8-800, мобильная связь (MVNO), традиционная МГ/МН связь для частных лиц и организаций и другие услуги на базе собственной IP-платформы. Дополнительная информация: www.mtt.ru

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи