1. Новости
Заметки пользователей
19.05.2015 13:36
1260
0
19.05.2015 13:36
PDF
1260
0

Новоуткинск пополнил «оптическую» карту Первоуральского городского округа

"Ростелеком" в рамках масштабного расширения волоконно-оптической сети связи в Свердловской области включил в "оптическую" карту Первоуральского городского округа поселок Новоуткинск. Интернет-стройка открыла новоуткинцам доступ к Интернету - со скоростью 100 Мбит/с, а так же современным сервисам, которые возможны только на сетях с высокой пропускной способностью.

"Появление оптических сетей связи в Новоуткинске имеет большое значение как для поселка в целом, так и для каждого из его жителей в отдельности. Надеюсь, что развитие современных телекоммуникаций в поселке продолжится, и каждый его житель сможет в полной мере пользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде, получать дистанционное образование, совершать виртуальные экскурсии по музеям мира", - отмечает Эдуард Меньшиков, начальник сельского территориального управления поселка Новоуткинск.

Строительство "оптики" в Новоуткинске началось в ноябре 2014 года. На территории поселка было проложено 12 км волоконно-оптических линий связи. В результате реализации Проекта доступ к современным услугам связи получили 1 780 домохозяйств по улицам 30 лет Октября, Гоголя, Горького, Крупской, Партизан.

"Расширение оптической сети в Новоуткинске – часть реализации стратегии "Ростелекома", предусматривающей ускоренное строительство "оптики" по всей России, - отмечает Владимир Шмырин, директор районного узла связи компании "Ростелеком" в Первоуральске. - В мае планируем закончить работы в Нижних Сергах, в июне – в Арти, Бисерти, Михайловске. Активное строительство оптической сети связи продолжится еще в 13 населенных пунктах Первоуральского городского округа, а также в самом Первоуральске".

При строительстве внутригородских и внутридомовых сетей использовалась технология GPON* (Gigabit Passive Optical Networks), которая сегодня считается одной из самых инновационных разработок и предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента.

Ознакомиться с тарифами и подать заявку на подключение к услугам связи по "оптике" можно по тел. 8-800-300-18-03 или в ближайший центре услуг связи оператора по адресу г. Первоуральск, ул. Ватутина, 37.

*Технология GPON имеет целый ряд важных для пользователей преимуществ. Во-первых, это высокие скорости доступа — более 100 Мбит/с, что дает возможность комфортно работать с "тяжелым" контентом и пользоваться такими инновационными решениями, как, например, интерактивное телевидение. Второе — потенциал для развития на многие годы вперед: обладает возможностью наращивания и узлов сети, и пропускной способности в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов. Третье — надежность: подключение, отключение или выход из строя одного или нескольких абонентских узлов никак не сказывается на работе остальных. Эксперты рынка считают технологию одной из самых перспективных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи