1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2015 14:40
1163
0
16.04.2015 14:40
PDF
1163
0

Югорские связисты готовы к весеннему паводку

Ханты - Мансийский филиал ОАО "Ростелеком" провел работы по подготовке объектов связи к весеннему паводку.

Связистами "Ростелекома" проведена проверка состояния линейно-кабельных сетей, работоспособность передвижных электростанций. Организован круглосуточный контроль телефонной связи с населенными пунктами в возможных районах подтопления. В полную готовность приведен транспорт, в том числе машины повышенной проходимости и средства передвижения по воде.

На период половодья во всех структурных подразделениях компании на территории округа сформированы и укомплектованы необходимыми материалами аварийно-восстановительные бригады. Все команды готовы к действиям в паводковый период, укомплектованы средствами индивидуальной защиты, материально-техническими средствами и средствами связи.

"В филиале традиционно организовано взаимодействие с подразделениями МЧС России по ХМАО - Югре,  с местными администрациями для оперативного информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций и координации действий по их ликвидации, - сообщает директор Ханты-Мансийского филиала "Ростелеком" Николай Зенин. - Мы прилагаем максимум усилий для бесперебойной работы линий, объектов и сооружений связи в период весеннего паводка".

По официальному сообщению ГУ МЧС России по ХМАО – Югре, минувшая зима выдалась необычайно богатой на снегопады,  снежный покров повсеместно превышает норму. Процесс таяния может быть интенсивным, что может повлечь за собой серьезный риск высокой воды. В этом году, при неблагоприятном развитии ситуации,  под угрозой подтопления в период весеннего половодья могут оказаться 26 населенных пунктов, в которых проживают около девяти тысяч жителей региона.

Следует отметить, что "Ростелеком" ежегодно проводит серьезную подготовительную работу в преддверии весеннего паводка. Аварийных ситуаций на объектах связи компании в период половодья 2014 года зафиксировано не было. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи