1. Новости
Заметки пользователей
10.04.2015 08:59
1004
0
10.04.2015 08:59
PDF
1004
0

«Ростелеком» организует защищенный канал связи для больниц Челябинской области

Министерство здравоохранения Челябинской области и ОАО "Ростелеком" заключили государственный контракт на обеспечение работоспособности телекоммуникационной инфраструктуры лечебно-профилактических учреждений Южного Урала.

В рамках госконтракта учреждениям здравоохранения будут предоставлены защищенные каналы передачи данных, а также "Ростелеком" проведет модернизацию существующей инфраструктуры связи с переводом на волоконно-оптические технологии. Всего в единую защищенную ведомственную сеть передачи данных войдут 312 объектов здравоохранения.

Пропускная способность каналов связи до 100 Мбит/с обеспечит оперативный обмен медицинской информацией в работе организаций здравоохранения в таких ключевых сервисах как "электронная регистратура" и "электронная медицинская карта", а также в административно-хозяйственной деятельности.

"Для "Ростелекома" один из главных приоритетов – это защищенность и безопасность информации, передаваемой нашими клиентами, – подчеркнул директор Челябинского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Белейчев. - Перевод единой ведомственной сети передачи данных на оптические технологии повысит надежность хранения информации, а скоростные характеристики сети обеспечат высокую оперативность документооборота".

Безопасность данных гарантируется, в том числе, за счет того, что внутренняя информация, передающаяся по каналам связи, в соответствии с действующим законодательством о защите персональных данных защищена от внешних воздействий совершенной системой криптографической защиты, реализованной на аппаратном и программном уровне.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи