1. Новости
Заметки пользователей
16.02.2015 11:25
1961
0
16.02.2015 11:25
PDF
1961
0

«Ростелеком» открыл в Югре 26 пунктов подтверждения учетных записей на портале госуслуг

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре еще в 22 салонах связи "Ростелекома" начали работу пункты подтверждения личности владельца учетной записи на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Сегодня граждане все больше отдают предпочтение быстрому обращению в органы власти при помощи сервисов портала госуслуг. Сделать это можно в удобное для гражданина время через Интернет в режиме онлайн. Тем, кто прошел упрощенную регистрацию на портале, становятся доступны лишь некоторые услуги, например, получение информации о задолженностях, штрафах за нарушение ПДД и другие. Чтобы в полной мере оценить удобство получения государственных услуг и, например, подать заявление на оформление загранпаспорта, необходимо завершить регистрацию, подтвердив свою личность. Теперь это можно сделать практически во всех салонах связи "Ростелеком" на территории Югры.

"Раньше подтвердить свою учетную запись на портале госуслуг можно было только в салонах связи "Ростелекома" в Ханты-Мансийске и Сургуте, – говорит директор Ханты-Мансийского филиала ОАО "Ростелеком" Николай Зенин. – Мы пошли навстречу жителям округа: сегодня созданы комфортные условия для прохождения регистрации на портале gosuslugi.ru в 26 салонах нашей компании как крупных городах – Нижневартовск, Нефтеюганск, Нягань, – так и в малых населенных пунктах, например, Белый Яр, Федоровский, Березово".

"Открытие новых пунктов обслуживания пользователей портала госуслуг в округе, значительно упростит доступ югорчан к государственным услугам в электронном виде, что позволит увеличить количество пользователей самого портала, - отмечает директор Департамента информационных технологий Югры Андрей Бородин. – И это очень важно, ведь преимущества пользования порталом очевидны: комфортное и быстрое обращение в органы власти, значительная экономия времени, прозрачность оказываемых услуг".

ХМАО – Югра – один из лидирующих регионов в России по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид и выводу их на Единый портал госуслуг. На сегодняшний день жителям округа на портале www.gosuslugi.ru дополнительно к электронным услугам, оказываемым федеральными органами власти, доступно 928 региональных и муниципальных услуг в электронном виде. А число "электронных граждан" – пользователей портала госуслуг в Югре уже превышает 360 тысяч.

Напомним, для подтверждения учетной записи на Едином портале государственных услуг при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи