1. Новости
Заметки пользователей
21.01.2015 12:47
1303
0
21.01.2015 12:47
PDF
1303
0

В России прошел финал масштабного турнира по Dota 2 при поддержке «Дом.ru»

18 января в Кирове прошел долгожданный для многих геймеров финал масштабного турнира по Dota 2 Uprise Champions Cup 2014 (UCC 2014). За путевки в LAN-финал на протяжении 4 месяцев боролись более 500 команд со всей страны, в том числе и Екатеринбурга. За почетное звание чемпиона UCC 2014 сразились 6 лучших команд, которые определились в результате сложнейшего отбора.

В финале UCC-2014 команды играли по олимпийской системе до 2 побед. Первой на игровую сцену вышла Enso CC из Кирова и гости турнира Qnatek (сборная Казани и Оренбурга). К огорчению кировских болельщиков гости оказались сильнее и отправили хозяев на скамейку зрителей. На второй площадке собрались поклонники кировской команды Rope и TeamBH (Казань), в этом поединке победу со счетом 2:1 одержали хозяева. Финальная игра за кубок и почетное звание чемпиона турнира развернулась между Duza Gaming (Казань) и Yellow Submarine (сборная Краснодара, Санкт-Петербурга, Ульяновска и Челябинска) и при счете 1:1 продолжалась 97 минут, последнюю минуту игры можно увидеть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=T9LKwum7qIQ.

Места и призовой фонд распределились следующим образом: 1-е место, 50 000 рублей – Duza Gaming, 2-е место, 35 000 рублей – Yellow Submarine, 3-е место, 15 000 рублей – Qnatek.

Зрителями финала стали более 700 человек, еще более 10 000 наблюдали за киберсражениями в онлайне. Интернет-трансляция сопровождалась комментариями от знатоков игровой индустрии. В общей сложности игры в рамках UCC 2014 посмотрели более 300 000 любителей киберспорта.

Бесперебойный интернет на скорости до 100 Мбит/с от партнера турнира – одного из крупнейших провайдеров страны "Дом.ru" - позволил игрокам получить максимум впечатлений от виртуальных событий. "Мы рады ощущать причастность к ярким победам киберспортсменов. Не секрет, что в этом виде спорта одна из важных составляющих успеха – скоростной и стабильный интернет. Многое решают доли секунды, поэтому очень важно играть с надежным провайдером, который не подведет. Надеемся, что участники смогли по достоинству оценить качество наших услуг", – комментируют в пресс-службе "Дом.ru".

"Огромное спасибо организаторам UCC 2014! Интернет от "Дом.ru" был безупречен, а компьютеры от "Техпром", оснащенные материнскими платами "GIGABYTE", выдавали приятный FPS. В результате мы смогли реализовать все наши микрозадумки. Обязательно будем участвовать во втором сезоне и отстоим звание чемпионов UCC", -  поделился впечатлениями и планами Михаил Жилевич, капитан команды победителей Duza Gaming.

Представитель команды "3Run Gaming" из Екатеринбурга, принимавшей участие в турнире, комментирует: "В Dota 2 необходимо продумывать каждый шаг, использовать определенную тактику - так можно добиться успеха в киберспорте. Но главное, в этой игре есть то, чего не могу дать другие игры - это эмоции. В турнире участвовали очень сильные команды, но кто-то оказался чуть хитрее. А стабильный интернет и надежное оборудование являются отличным подспорьем в победах!"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи