1. Новости
Заметки пользователей
16.01.2015 14:14
1742
0
16.01.2015 14:14
PDF
1742
0

В Новом году каждая 9 из 10 семей Звездного может подключить оптический интернет

В рамках Большой оптической стройки в Перми и Пермском районе завершились работы по расширению оптической сети связи в  ЗАТО Звёздный. В результате еще для почти 1000 семей открыт доступ к современным оптическим технологиям, к интернету на скорости до 100 Мбит/с. В результате процент домохозяйств, имеющих возможность подключения к оптике "Ростелекома", вырос до порядка 90% от общего числа.

 "Интернет все больше входит в нашу жизнь и определяет её качество. И мы стремимся к тому, чтобы жители сел и поселков имели такие же телеком-возможности, как и жители краевой столицы и крупных городов. Большая часть строительства в Звездном была завершена в 2014 году, последние штрихи сделаны уже в новом 2015. В итоге техническая возможность подключить оптический интернет есть в каждом девятом из десяти домохозяйств населенного пункта",- говорит директор Пермского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Логинов.

Оптический Интернет отличается высокой надежностью и качеством соединения. Высокоскоростной Интернет – это не роскошь в современном доме, а новые возможности. Жители Звёздного могут оперативно получать государственные и муниципальные услуги через Интернет, посещать виртуальные музеи, библиотеки и филармонии разных стран мира, получать образование дистанционно, пользоваться международными финансовыми инструментами, получать видео-консультации у лучших врачей, общаться с друзьями, родными, бизнес-партнерами.

 Сети связи активно задействуется жителями Перми и Пермского края  - в декабре 2014 года  "Ростелекомом" зафиксирован рекордный исторический максимум инсталляций, практически достигший отметки в 16 000 подключений за месяц. Благодаря увеличению инсталляционных бригад в Перми и районе подключение оптоволоконного интернета в 83% производится в течение 24 часов.

 "Оптика" по технологии GPON обеспечивает высокие скорости передачи данных, не реагирует на внешние электрические помехи, и сама не создает их, обеспечивая более надежное соединение, а самое главное – позволяет провести в квартиру несколько услуг по одному тонкому кабелю, что важно для сохранения домашнего интерьера.

Александр Логинов: "Стройка оптоволокна в ЗАТО Звездный – часть реализации новой стратегии "Ростелекома", которая предусматривает ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России".

Напомним, что ранее компания также сообщала о строительстве оптических сетей в рамках  Большой Оптической Стройки во Фролах, Гамово, Лобаново, Култаево, Усть-Качке и непосредственно Перми.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи