1. Новости
Заметки пользователей
22.12.2014 10:50
2693
0
22.12.2014 10:50
PDF
2693
0

Сети связи «Ростелекома» подготовлены к повышенным новогодним нагрузкам

«Ростелеком» подготовил сети связи Свердловской области к повышенным нагрузкам, которые ожидаются в  главную праздничную ночь года. Для обеспечения пропуска максимального объема трафика расширены каналы на междугородние и международные направления, установлены специальные настройки на коммутационном оборудовании, которые позволят минимизировать возникновение серьезных перегрузок, способных привести к сбоям в подаче сигнала. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций организованы дополнительные дежурные бригады, которые будут немедленно реагировать на нештатные ситуации.

О новогодней нагрузке на сеть связисты «Ростелекома» знают не понаслышке, ведь по статистике она более чем в 30 раз превышает обычную ночную нагрузку. В ночь с 31 декабря на 1 января жители Екатеринбурга и Свердловской области только в первый час совершают около 200 тысяч телефонных звонков. Количество междугородних разговоров увеличивается в среднем в 15-20 раз.

Во время длительных новогодних каникул примерно в два раза возрастает потребление интернет-трафика. Также отмечается рост потребления различного ТВ-контента: люди смотрят телевизор в 6 раз больше обычного. Такие данные позволяет получить статистика потребления услуги «Интерактивное телевидение».

С 31 декабря на объектах связи компании будет введен особый режим, на круглосуточное дежурство выведены дополнительные бригады из лучших связистов. Особый режим работы сохранится по 12 января включительно.

На протяжении последних лет, благодаря проводимым организационно-техническим мероприятиям, объекты и сети связи «Ростелекома» в новогодние каникулы функционируют в штатном режиме.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи