1. Новости
Заметки пользователей
14.10.2014 10:11
992
0
14.10.2014 10:11
PDF
992
0

Сегодня в Челябинске будут представлены электронные учебники

Сегодня, 14 октября, в Челябинске, в рамках ежегодной выставки «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2015» будет представлен новый продукт компании «Ростелеком» - «Электронный учебник».

Продукт реализован в рамках программы «Школа будущего», которая стартовала в 2012 году. В ходе программы «Ростелеком» уже обеспечил школы в различных регионах России широкополосным доступом в Интернет, а также осуществляет фильтрацию интернет-трафика и предоставляет облачную платформу «О7.Образование» для ведения электронных школьных дневников и журналов. Продукт «Электронные учебники» – новый этап развития программы.

«Педагоги, школьники, их родители, журналисты и все желающие могут взять в руки планшетный компьютер и поработать с электронными учебниками. Мы надеемся, что такая современная форма подачи материала вызовет интерес у школьников и станет дополнительной мотивацией в учебном процессе», - сообщил директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин.

Продукт «Электронный учебник» создан на базе национальной облачной платформы, которая предоставляет школьникам доступ с планшетов к электронным версиям лицензионных учебных пособий различных издательств. Использование электронных версий учебников позволяет сделать учебный процесс интерактивным, интересным и наглядным. В электронных версиях предусмотрены упражнения и задачи как для индивидуального использования, так и для работы в группах.

В единой платформе школьникам доступен защищенный лицензионный контент ведущих российских издательств. Учебные материалы поддерживаются в современных форматах PDF и EPUB. Кроме того, в составе услуги бесплатно предоставляется русская и зарубежная художественная литература. Электронные учебники работают на всех современных программных и аппаратных платформах: персональных компьютерах, ноутбуках и планшетах на Windows 8, устройствах на базе Android и планшетах iPad.

Электронные учебники сохраняются в памяти устройства пользователя и в дальнейшем не требуют подключения к Интернету. Для работы с электронными учебниками не требуется никаких дополнительных устройств или ключей, а загрузка полного комплекта учебников с установленного в школе промежуточного сервера занимает несколько минут.

Протестировать электронные учебники и задать вопросы специалистам «Ростелекома» можно в рамках выставки «Образование через всю жизнь», на стенде «Ростелекома» 14-16 октября по адресу г.Челябинск, Свердловский пр., 51А (выставочный центр "Мегаполис").

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи