1. Новости
Заметки пользователей
02.10.2014 13:57
1387
0
02.10.2014 13:57
PDF
1387
0

Вскоре доступ к оптическим сетям связи «Ростелекома» получит 10 тысячная семья Нягани

Работы по расширению городской волоконно-оптической сети связи в Нягани приблизились к важному рубежу. В ближайшие дни число няганьских семей, имеющих доступ к интернету на скорости свыше 100 Мбит/с, превысит 10 000.  

«Ростелеком» развивает оптические сети связи в Нягани с 2011 года. Специалисты компании поэтапно подключают дома к инновационной технологии, при этом ежегодно наращивая темпы строительства,  стремясь предоставлять все большему количеству населения техническую возможность пользоваться современными телекоммуникационными услугами на высоких скоростях.

«Сети связи строятся по принципу «оптика в квартиру», чтобы обеспечить жителям города высокую скорость доступа - более 100 Мбит/с. Быстрый Интернет означает для няганьцев новое качество общения, возможности для дистанционного обучения, проведения досуга. Быстрый Интернет представляет собой идеальный источник для получения информации, а также великолепный инструмент для коммуникации и построения собственного бизнеса. Активное строительство оптических сетей связи в городе – это часть реализации стратегии компании, предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России», - отметил директор Ханты-Мансийского филиала ОАО «Ростелеком» Николай Зенин.

При строительстве внутригородских и внутридомовых сетей в Нягани «Ростелеком» использует технологию GPON (с англ. Gigabit Passive Optical Networks – гигабитная оптическая сеть), которая, по мнению экспертов рынка, является сегодня одним из самых перспективных решений*. Она имеет целый ряд важных преимуществ. Во-первых, это высокие скорости доступа, что дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом. Второе — это надежность и потенциал для развития на многие годы вперед: технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от растущих потребностей абонентов.

*Гид по интернет-провайдерам на Урале, 10.06.2014 http://yamobi.ru/posts/gid_po_internet-provayderam_na_urale.html

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи