1. Новости
Заметки пользователей
21.08.2014 12:59
1323
0
21.08.2014 12:59
PDF
1323
0

«Ростелеком» начал проектирование Большой оптической стройки в Полевском

«Ростелеком» начал проектные работы, предшествующие самому масштабному в истории Полевского расширению внутригородской оптической сети связи. Новая программа развития сети рассчитана на 2014 - 2015 годы. Сегодня 5000 домохозяйств Полевского охвачены оптикой «Ростелекома». По завершению стройки – к концу 2015 года - доступ к оптическим сетям компании получат еще 10 000 полевских семей.

Осенью специалисты – проектировщики завершат свою работу, и начнется строительство сетей.

Сети связи будут строиться по принципу «оптика в квартиру», чтобы обеспечить жителям города высокую скорость доступа - более 100 Мбит/с. Быстрый Интернет означает для полевчан новое качество общения, возможности для дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга.

«В таких объемах оптические сети связи в Полевском мы раньше не строили: новая программа в три раза превышает все, что было построено в Полевском в предыдущие годы. Большая оптическая стройка в Полевском – часть реализации новой стратегии «Ростелекома», которая предусматривает ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России», - отметил директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома» Денис Сибирцев.

При строительстве будет использоваться технология GPON (с англ. Gigabit Passive Optical Networks – гигабитная оптическая сеть), которая, по мнению экспертов рынка, является сегодня одним из самых перспективных решений*. Она имеет целый ряд важных преимуществ. Во-первых, это высокие скорости доступа, что дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом. Второе — это надежность и потенциал для развития на многие годы вперед: технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от растущих потребностей абонентов.

*Гид по интернет-провайдерам на Урале, 10.06.2014 http://yamobi.ru/posts/gid_po_internet-provayderam_na_urale.html

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи