1. Новости
Заметки пользователей
01.08.2014 10:12
1336
0
01.08.2014 10:12
PDF
1336
0

WI-FI «Ростелекома» оценили пациенты первой горбольницы Челябинска

За первый месяц использования беспроводного Интернета Wi-Fi пациенты Городской клинической больницы № 1 г.Челябинска скачали более 900 гигабайтов и передали 67 гигабайтов интернет-трафика. Одновременно в Интернет здесь выходят до 75 пользователей.

Напомним, Wi-Fi стал доступен пациентам трех отделений одного из корпусов больницы с 1 июля этого года. Беспроводной Интернет был подключен в тестовом режиме компанией «Ростелеком», по многочисленным просьбам пациентов стационара и по инициативе главного врача учреждения Дмитрия Тарасова. Для подключения «Ростелеком» организовал канал с общей пропускной способностью 20 Мб/с и установил 7 точек доступа на разных этажах трех отделений больницы.

«Медицинский стационар – как раз тот случай, когда беспроводные технологии актуальнее кабеля. В каждую больничную палату доставлять Интернет нет необходимости и такие затраты никому не нужны, а вот Wi-Fi идеально решает вопрос потребности части пациентов в интернет-доступе», - отметил директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин.

По словам руководителя медицинского учреждения, это первый случай в городе, ни в одной больнице Челябинска такого нет. «Больные должны пользоваться всеми достижениями цивилизации», - отмечает Дмитрий Тарасов.

После двух месяцев работы в тестовом режиме Wi-Fi планируется подключить во всех корпусах больницы. Однако уже сейчас динамика потребления трафика говорит о востребованности интернет-доступа в больничных палатах.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи