1. Новости
Заметки пользователей
21.07.2014 17:45
1253
0
21.07.2014 17:45
PDF
1253
0

Активность пользователей Wi-Fi-сети ТТК в Самарской области увеличилась на 80%

За первое полугодие 2014 года объем трафика в Wi-Fi-сети ТТК в Самарской области составил 18 Тбит, превысив аналогичный показатель прошлого года на 80%.

Всего с начала текущего года беспроводной сетью Компании ТТК в Самаре и Самарской области воспользовались более 12 тысяч человек, что на 30% больше, чем год назад. Средняя продолжительность работы каждого пользователя в сети составляла 60 минут.

«Делать качественный высокоскоростной интернет доступным для большего количества людей мы считаем одной из важных своих задач. Наши Wi-Fi-зоны в популярных местах Самары и Самарской области пользуются большой популярностью. Помимо  различных общественных зон, мы также организуем точки Wi-Fi-доступа на территории учебных и развлекательных заведений в рамках нашего сотрудничества с корпоративными клиентами, – отметил директор по развитию сети доступа ТТК-Самара Дмитрий Асланов. – Статистика показывает, что с каждым годом бесплатный Wi-Fi становится все более востребованным. В среднем беспроводным интернетом от ТТК-Самара пользуются одновременно около 150 человек. В ближайших планах компании организация Wi-Fi зон в Ульяновске и Стерлитамаке».  

 На сегодняшний день Wi-Fi-сеть ТТК-Самара функционирует на железнодорожном вокзале Самары, в аэропорту Курумоч, на набережной в районе ЦСК ВВС и Полевого спуска. Также в рамках развития Wi-Fi-сети на территории региона в этом году компанией ТТК-Самара были организованы точки доступа в районе Мастрюковских озер, где преимущества беспроводного Интернета ТТК смогли оценить организаторы и участники недавно прошедшего форума «iВолга» и Грушинского фестиваля. 

Помимо этого, Wi-Fi-зоны компании работают на железнодорожных вокзалах Саранска, Уфы, Рузаевки, Стерлитамака и в ТЦ «Мега-Уфа». Скорость доступа в беспроводной сети ТТК-Самара составляет от 2 до 10 Мбит/с.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи