1. Новости
Заметки пользователей
17.07.2014 14:38
1485
0
17.07.2014 14:38
PDF
1485
0

Ростелеком построил в Сургуте 700 км «оптики»

Сегодня общая длина построенных «Ростелекомом» в Сургуте внутригородских и внутридомовых оптических линий связи достигла  700 км. Сварка юбилейного километра оптики была осуществлена на улице Бажова.

«Благодаря построенным линиям связи мы подключили к «оптической» сети порядка 650 многоквартирных домов в Сургуте, и теперь у более 85 тысяч сургутских семей  есть техническая возможность подключения к «быстрому» Интернету и Интерактивному телевидению, - отмечает директор Центра продаж и сервиса Сургутского районного узла связи «Ростелеком» Елена Разумова.

На 700-километровой отметке строительство оптики в Сургуте не остановится. «Ростелеком» продолжит развивать свою сеть в самом крупном городе округа. Так, в 2014 году в Сургуте специалисты компании уже проложили 25 км оптических линий в кабельной канализации, а также 42 км оптического внутридомового кабеля.

Для строительства внутригородских и внутридомовых сетей в Сургуте «Ростелеком» использует технологию GPON* (Gigabit Passive Optical Networks), которая сегодня считается одной из самых инновационных разработок и предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента.

*Технология GPON имеет целый ряд важных для пользователей преимуществ. Во-первых, это высокие скорости доступа — более 100 Мбит/с, что дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом и пользоваться такими инновационными решениями, как, например, интерактивное телевидение. Второе — потенциал для развития на многие годы вперед: обладает возможностью наращивания и узлов сети, и пропускной способности в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов. Третье — надежность: подключение, отключение или выход из строя одного или нескольких абонентских узлов никак не сказывается на работе остальных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи