1. Новости
Заметки пользователей
23.06.2014 13:22
1951
0
23.06.2014 13:22
PDF
1951
0

Какую систему видеонаблюдения выбрать?

Трудно представить себе современный мир без систем видеонаблюдения. Обеспечивая безопасность и сохраняя наше спокойствие, они следят за всем происходящим и ведут подробную запись всех событий. И рано или поздно, в любой организации встает вопрос о создании собственной системы видеонаблюдения. Ведь, во-первых, такая система позволяет самим сотрудникам чувствовать себя в безопасности, ну а во-вторых, с ее помощью можно предотвратить нарушения общественного порядка, кражи и хищения.

Если Вы решили установить видеонаблюдение у себя в офисе, то сначала следует определиться с тем, какую именно систему выбрать. 

Какие видеосистемы существуют?

Существуют аналоговые и цифровые системы видеонаблюдения.

Аналоговые системы надежны, просты в установке и эксплуатации. Так как аналоговые системы передают сигнал по радиоканалу, то отпадает необходимость в прокладке кабеля. Запись всего происходящего они ведут на пленку. 

Сейчас чаще всего аналоговые системы используются на маленьких объектах, там, где требуется установка камер в небольшом количестве. Таким образом, их вполне можно установить в небольшом офисе или, например, на стоянке.

Цифровые системы видеонаблюдения появились сравнительно недавно и они напорядок дороже аналоговых. Имея упрощенную схему работы с видеозаписями, для хранения которых используется видеосервер, они позволяют управлять записями, архивируя и обрабатывая изображения. Обладая высоким качеством записи и надежной защитой информации, цифровые системы легко масштабируемы. Все данные, полученные с помощью цифровых систем, можно легко передавать через сеть интернет. Обычно такие системы используют для обеспечения безопасности крупных объектов.

Где установить камеры?

Видеонаблюдение делится на внутреннее и внешнее. Внутреннее видеонаблюдение отвечает за все события, происходящие внутри помещения, а внешние за все то, что происходит снаружи, то есть на улице. Установив камеры снаружи, и внутри помещения, Вы сможете полностью обезопасить себя, контролируя ситуацию и принимая необходимые меры в случае возникновения неприятных инцидентов.

Конечный выбор системы видеонаблюдения, конечно же, зависит от потребностей Вашей организации. Ориентируясь на них, Вы всегда сможете сделать правильный выбор.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи