1. Новости
Заметки пользователей
27.05.2014 18:48
1649
0
27.05.2014 18:48
PDF
1649
0

ТТК подключил к Интернету общежитие Пензенского государственного университета архитектуры и строительства

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, подключила к Интернету общежитие Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС).

Проект реализован в рамках программы «Доступный Интернет вузам» компании ТТК-Самара, регионального предприятия ТТК. В результате заключенного контракта, к широкополосному доступу в Интернет от ТТК на скорости до 100 Мбит/с могут подключиться все студенты, проживающие в общежитии ПГУАС.

«Проект «Доступный Интернет вузам» в регионах нашего присутствия реализуется с 2012 года, и за это время мы предоставили услуги связи более чем 50 общежитиям образовательных учреждений Поволжья. В Пензе Интернет от ТТК-Самара доступен в 6 студенческих общежитиях, где более 1000 человек являются нашими абонентами», – прокомментировал директор по развитию сети доступа ТТК-Самара Дмитрий Асланов.

«Высокие технологии сегодня являются неотъемлемой частью образовательного процесса. Они необходимы студентам в подготовке к занятиям, экзаменам, дополнительные источники знаний можно найти на страницах различных образовательных сайтов. Мы уверены, что качественный Интернет от федерального провайдера будет надежным помощником нашим студентам в процессе обучения», – отметил директор Центра обеспечения информатизации ПГУАС Леонид Васин.

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства (ПГУАС) – один из крупнейших вузов Приволжского региона, ведущий научный и методический центр по подготовке бакалавров, дипломированных специалистов, магистров и научных кадров в сфере строительства и архитектуры. Более 6 тыс. человек ежегодно проходят обучение в вузе, учебный процесс ведут порядка 350 преподавателей. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи