1. Новости
Заметки пользователей
25.03.2014 08:52
785
0
25.03.2014 08:52
PDF
785
0

ТТК-Байкал подвел итоги работы в 2013 году

Иркутск, Россия – 25 марта 2014 г. – ТТК-Байкал, региональное предприятие Компании ТТК, объявляет о результатах деятельности в 2013 году.

Доходы от оказания услуг связи выросли на 70% по сравнению с 2012 годом и составили 725,1 млн рублей. Совокупный доход компании составил 939,9 млн рублей, увеличившись на 7% по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль предприятия составила 11 млн рублей.

Доходы от оказания услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) частным пользователям увеличились на 98% по сравнению с 2012 годом и составили 355 млн рублей. Доходы от магистрального бизнеса в 2013 году составили 299,7 млн рублей.

ТТК-Байкал в 2013 году вышел на розничный рынок ШПД Новой Игирмы, Северобайкальска, Железногорска-Илимского и Якутска, а также увеличил технический охват сети в Улан-Удэ, Иркутске, Ангарске и Усолье-Сибирском. Таким образом, общий технический охват сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в городах присутствия ТТК-Байкал увеличился на 31% и на конец года составил порядка 418 тыс. домохозяйств.

Также в прошедшем году на 33% увеличен технический охват сетей кабельного телевидения (КТВ) ТТК-Байкал в Иркутске, Ангарске, Улан-Удэ и Якутске и превышает 170 тыс. домохозяйств.

«ТТК-Байкал за прошлый год показал успешные результаты работы во всех городах присутствия. В результате активного строительства сетей доступа мы более чем в полтора раза увеличили абонентскую базу. За прошедший год количество розничных абонентов ТТК-Байкал превысило 100 тыс. пользователей, - прокомментировал генеральный директор ТТК-Байкал Николай Калугин. – В 2014 мы построим волоконно-оптические сети связи еще в ряде городов Иркутской области и Республики Саха (Якутия), а так же модернизируем существующие сети для улучшения предоставляемых услуг ШПД и кабельного телевидения».

 

***

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 1,6 Тбит/с. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны, абонентская база ТТК превышает 1,5 млн абонентов.   

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2012 году составила 27,1 млрд рублей, чистая прибыль – 0,7 млрд рублей, OIBDA – 4,8 млрд рублей.

 

***

ЗАО «Байкал-ТрансТелеКом» (ТТК-Байкал) – региональное предприятие Компании ТТК, одного из крупнейших российских операторов связи. ТТК-Байкал предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории четырех субъектов Федерации: Иркутской области, Республики Бурятия, части Забайкальского края и Республики Саха (Якутия). Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности ТТК-Байкал составляет более 3612 км.

ЗАО «Байкал-ТрансТелеКом» образовано в 2000 году, акционером компании является ЗАО «Компания ТрансТелеКом». Доход компании в 2013 году составил более 939,9 млн руб., в том числе от оказания услуг связи – более 725,1 млн руб.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи