1. Новости
Заметки пользователей
10.01.2014 16:06
1888
0
10.01.2014 16:06
PDF
1888
0

ТТК подключил к Интернету Самарский колледж строительства и предпринимательства

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, выиграл открытый аукцион на предоставление телекоммуникационных услуг «Самарскому колледжу строительства и предпринимательства (филиалу) ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет».

В рамках государственного контракта, заключенного на 2014 год, ТТК-Самара, региональное предприятие Компании ТТК, подключил к широкополосному доступу в Интернет четыре корпуса Самарского колледжа строительства и предпринимательства со скоростью доступа до 15 Мбит/с, а также предоставил круглосуточную техническую поддержку. Подключенная услуга будет использоваться клиентом для образовательных целей.

«В рамках проекта «Доступный Интернет вузам», который был запущен в 2012 году, ТТК-Самара подключает не только высшие учебные заведения, но и учреждения среднего профессионального образования. В 2014 году работа с образовательными учреждениями будет продолжена», – прокомментировал Сергей Сидоров, генеральный директор ТТК-Самара.

«В современном мире нельзя обойтись без высоких технологий, особенно студентам. Наличие качественного доступа в Интернет у нас в колледже позволит студентам не только готовиться к семинарам, практикам и сессиям, но также активно участвовать в общероссийской и международной научно-образовательной деятельности», – отметила Нина Никулина, директор «Самарского колледжа строительства и предпринимательства (филиала) ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет».

Самарский колледж строительства и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет» основан в 1951 году и ведет подготовку специалистов по 7 основным специальностям. На данный момент в колледже проходят обучение около 1100 студентов и работают порядка 160 преподавателей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи