1. Новости
Заметки пользователей
25.12.2013 13:00
3380
0
25.12.2013 13:00
PDF
3380
0

Пиковая нагрузка на сети связи придется на 00.15

«Ростелеком» включил дополнительное оборудование на сетях связи и увеличил число каналов на магистральных направлениях для комфортного пропуска новогоднего трафика от жителей Челябинской области.

Новогодняя ночь для связистов означает «взрывные» нагрузки трафика. Основной пик нагрузки на сети связи традиционно придётся на период с 22.00 до 23.45. Во время поздравительной речи президента страны объем голосового трафика резко снижается. А в 00.15 на сетях связи снова произойдёт значительный скачок нагрузки. И только к 3 часам ночи активность абонентов снизится и сети связи вернутся  в свой обычный режим.

С 27 декабря по 9 января в области будет установлен особый режим работы: организуются дополнительные дежурные бригады связистов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, технический персонал центров управления сетями связи проходит дополнительный инструктаж. Расширены емкости транспортных каналов, устанавливаются специальные настройки на коммутационном и другом оборудовании, которые позволят минимизировать возникновение серьезных перегрузок, способных привести к прерыванию обслуживания. Кроме того, для обеспечения пропуска максимального объема трафика расширяются каналы на междугородные и международные направления.

«Мы на протяжении всего года вели активное строительство базовых станций, уделяли первоочередное внимание модернизации сетей, в том числе переходу на оптические технологии, - отметил Сергей Трандин, директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком». – В результате и сотовая связь, и сеть широкополосного доступа готовы к передаче новогоднего трафика».

Ожидается значительный рост трафика передачи данных в сети Интернет, так как многие люди будут поздравлять друг друга в социальных сетях. В новогоднюю ночь 2014 года сеть третьего поколения 3G+, которую «Ростелеком» запустил на Южном Урале в мае 2013 года, позволит абонентам пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом на скорости до 21 Мб/с.

Статистика пользования услуги «Интерактивное телевидение» «Ростелеком» также показывает рост потребления ТВ-контента: в новогодние каникулы люди смотрят телевизор в 6 раз дольше обычного.

Специалисты компании убеждены – возрастающие объемы общения не должны ударить по карману абонентов. Для этого накануне Нового года были разработаны специальные предложения по всем видам услуг. Для пользователей услуги «Домашний Интернет» стартовала акция «Новогодний опт 2014» с единовременным платежом за 12 месяцев. При оплате Интернета «оптом» на год вперед скидка достигает 58 %.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи