1. Новости
Заметки пользователей
20.11.2013 10:54
1613
0
20.11.2013 10:54
PDF
1613
0

Эксперты трех компаний пригласили госсектор и бизнес Екатеринбурга «в облака»

19 ноября в Екатеринбурге состоялся семинар «Облака и госсектор: новые возможности», где ведущие ИТ-специалисты компаний «Ростелеком», Microsoft и «1С» рассказали об облачных решениях, которые уже сегодня доступны госсектору и бизнесу Свердловской области.

Открывая семинар, коммерческий директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Сидоренко отметил перспективность облачных технологий: «Мы надеемся, что в будущем внедрение «облаков» в России будет повсеместным, так как облачные сервисы помогают учреждениям и организациям существенно снижать затраты на информационные технологии, значительно повышать эффективность работы и получать дополнительные гарантии надежности».

Участникам семинара был презентован широкий спектр облачных сервисов, которые «Ростелеком» реализует на базе собственной разработки национальной облачной платформы О7. Руководитель направления облачных услуг ОАО "Ростелеком" Дмитрий Подшибякин рассказал, как облачные услуги позволяют компаниям и госструктурам экономить на покупке оборудования, программного обеспечения, аренде помещения, штате ИТ-специалистов. Такая модель позволяет гибко управлять объемом потребляемых услуг в зависимости от текущих потребностей. Решение отличает и быстрый запуск: начать пользоваться облачной услугой можно после нескольких кликов мыши. Наконец, облачные услуги «Ростелекома» доступны в любой точке мира, где есть Интернет. Сотрудник получает виртуальное рабочее место с доступом к необходимому приложению («Виртуальный ЦОД», «Виртуальный офис», «Продукты 1С» и т.д.) вне зависимости от местонахождения.

Эксперт компании Microsoft Ирина Волынская презентовала «Виртуальный офис Microsoft», позволяющий использовать знакомые для бизнеса технологии – самые современные гибкие решения для организации эффективной работы сотрудников, подходящие для предприятий любого размера. Услуга включает в себя электронную почту бизнес-уровня на базе Microsoft Exchange, возможность работы с документами с использованием web-версии продуктов Microsoft Office Web Apps, внутренний корпоративный портал на базе Microsoft SharePoint.

Представитель фирмы «1С» познакомил участников семинара с набором облачных приложений, предназначенных для автоматизации административно-хозяйственной деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ. Услуга построена с использованием известного и широко применяемого в России программного обеспечения «1С: Бухгалтерия государственного учреждения», «1С: Зарплата и кадры государственного учреждения» и «1С: Свод ответов».

Участники семинара отметили эффективность союза трех компаний – «Ростелекома», Microsoft и 1C, – который позволяет создавать и развивать на базе облачной платформы «Ростелекома» прикладные IT-сервисы для государственных и коммерческих организаций.

Получить более подробную информацию о сервисах облачной платформы O7 можно на сайте www.o7.com.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи