1. Новости
Заметки пользователей
16.09.2013 15:20
2245
0
16.09.2013 15:20
PDF
2245
0

80 процентов многоэтажек Златоуста подключены к Интернету по оптике

В г. Златоусте волоконно-оптический кабель связи «зашел» в 8-тысячную по счету квартиру. Юбилейным пользователем Интернета по оптической технологии GPON стала молодая мама двоих детей Валерия Смирнова. В настоящее время Валерия находится в отпуске по уходу за ребенком. Представители компании «Ростелеком» поздравили её семью.

«Мы давно хотели поменять провайдера, потому что не устраивали ни цена, ни качество. Посовещались с мужем – и решили подключиться к  «Ростелекому», - рассказывает Валерия. – В «Ростелекоме» нам предложили пакет услуг с быстрым Интернетом и интерактивным ТВ в цифровом качестве. Оказалось, все это намного дешевле, чем у нас было раньше».

Несмотря на сложный для строительства коммуникаций горный ландшафт, оптическая сеть GPON охватила уже 80 процентов многоквартирных домов Златоуста. В «Ростелекоме» город считают лидером по активности внедрения оптических технологий.

«Немногие знают, но Златоуст - очень продвинутый в плане новых технологий. Стройку оптической сети в Златоусте мы начали в конце 2010 года и к сегодняшнему дню охватили все 4 района города», - говорит директор Златоустовского узла связи ОАО «Ростелеком» Виктор Самойлов.

Оптический доступ гарантирует интернет-пользователю стабильность и широкую полосу для пропускания практически любого вида трафика. Именно благодаря возможностям оптики, «Ростелеком» предоставляет, помимо интернет-доступа, еще одну уникальную услугу «Интерактивное ТВ» с возможностью просмотра 200 телеканалов и использования функций «архив», «пауза», «перемотка», «запись» при просмотре телепрограмм.

В общей сложности волоконно-оптическая сеть GPON всего за два года внедрения на Южном Урале развернута уже более чем в 30 городах Челябинской области, к ней подключились десятки тысяч пользователей.

Подробности о подключении Интернета по технологии GPON – по телефонам 8-800-300-17-40 (в Златоусте), 8-800-300-1805,  и на сайте www.rt.ru.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи