1. Новости
Заметки пользователей
09.09.2013 10:05
2511
0
09.09.2013 10:05
PDF
2511
0

В Миассе подключено 5000 интернет-пользователей по технологии GPON

В Миассе подключен 5-тысячный пользователь Интернета по современной технологии GPON («оптика в квартиру»), которую в городе реализует «Ростелеком».

Юбилейным пользователем стал 18-летний студент электромеханического колледжа Сергей Трофимов. Представители компании «Ростелеком» поздравили клиента и вручили памятные подарки.

«Мы переехали с родителями из г. Ноябрьск, и по совету родственников в новой квартире решили подключить  Интернет от  Ростелекома, - сообщил Сергей Трофимов. – Приятно удивили высокие скорости передачи данных и низкие тарифы: Интернет со скоростью 101 Мбит/с стоит всего 290 рублей в месяц».

«Ростелеком - единственная в Миассе компания, которая реализует, помимо других технологий оптического доступа, технологию GPON, и прокладывает оптическую линию в квартиру - прямо к компьютеру клиента. Наших абонентов привлекает и эргономичность технологии: оптический кабель настолько тонок, что почти незаметен в интерьере квартиры», - рассказал директор Миасского узла связи ОАО «Ростелеком» Николай Алешин.

Оптический доступ гарантирует интернет-пользователю качество и высокую скорость работы с любым видом трафика. Именно благодаря этим возможностям «оптики», универсальная сервисная компания «Ростелеком» может предоставлять жителям Южного Урала помимо интернет-доступа, еще одну инновационную услугу - «Интерактивное ТВ» с возможностью просмотра 200 телеканалов. Существенные преимущество «Интерактивного ТВ» - широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов: запись телеэфира, возможность поставить трансляцию на паузу, функция перемотки, видеопрокат, архив передач и пр. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями впечатлениями о просмотре.

Всего за два года внедрения на Южном Урале волоконно-оптическая сеть GPON развернута более чем в 30 городах Челябинской области, к ней подключились десятки тысяч пользователей.

Подробности о подключении Интернета по технологии GPON – по телефону 8-800-300-1805 (звонок бесплатный) и на сайте www.rt.ru.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи