1. Новости
Заметки пользователей
04.09.2013 15:47
1032
0
04.09.2013 15:47
PDF
1032
0

Курганцев познакомили с эффективным способом защиты детей от интернет-угроз

В Кургане состоялся «круглый стол» по теме «Интернет: родители и дети», организованный по инициативе уполномоченного при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алены Лопатиной. В разговоре о безопасности детей во всемирной Сети приняли участие представители правоохранительных и надзорных структур, общественных организаций, родительского сообщества, организаций, предоставляющих услуги доступа в Интернет.

«Ростелеком» представил на «круглом столе» технологические средства для обеспечения максимального уровня безопасности детей во всемирной сети. Специальная опция «Домашнего Интернета» «Ребенок в доме» предоставляет пользователю возможность ограничить доступ детей к нежелательным (противозаконным, экстремистским, порнографическим и т.п.) сайтам, а также защитить компьютер от вредоносных программ и вирусов. Опция позволяет выбирать время фильтрации контента. Например, когда ребенок возвращается домой после занятий в школе, у него не будет возможности посещать «опасные» сайты. Менять настройки и управлять параметрами опции можно через «личный кабинет» абонента на сайте www.rt.ru. Для обеспечения полной информационной безопасности младших членов семьи специалисты ОАО «Ростелеком» рекомендуют подключить интерактивное телевидение с функцией «Родительский контроль», позволяющей оградить детей от нежелательного видеоконтента.

Участники заседания, отметив растущий уровень интернет-угроз для несовершеннолетних, пришли к выводу о значимости взаимодействия органов власти, надзорных ведомств, бизнес-структур и общественных институтов в решении проблемы. По итогам работы «круглого стола» была выпущена резолюция о необходимости усилить информационную работу с зауральцами о том, как действовать в случае обнаружения вредоносного контента и какими способами можно обеспечить безопасность детей в Интернете.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи