1. Новости
Заметки пользователей
28.08.2013 16:10
2115
0
28.08.2013 16:10
PDF
2115
0

ТТК подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Петрозаводска Республики Карелия

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о подписании соглашения о сотрудничестве в области развития услуг связи и телекоммуникационной инфраструктуры с администрацией города Петрозаводска Республики Карелия. Подписание документа состоялось 27 августа в Петрозаводске, в ходе встречи Главы Петрозаводска Николая Левина с первым заместителем директора Северо-Западного филиала ТТК Кириллом Марковым.
В рамках соглашения Северо-Западный филиал ТТК планирует активное строительство волоконно-оптической сети связи в Петрозаводске, в том числе в удаленных районах города, для предоставления жителям города и местным организациям качественных услуг связи: широкополосного доступа в Интернет, цифрового телевидения, аренды каналов связи, создания корпоративных, виртуальных частных сетей. Также компания рассматривает возможность создания Wi-Fi зон в местах отдыха жителей Петрозаводска.
«Соглашение с Администрацией Петрозаводска будет способствовать активному участию ТТК в значимых проектах города. Первоочередной задачей для нас является расширение зоны технического охвата сети в Петрозаводске в районах Кукковка и Древлянка. Проведенные осенью работы позволят обеспечить высокоскоростным доступом в Интернет около 170 домов города», – прокомментировал Кирилл Марков, первый заместитель директора Северо-Западного филиала ТТК.
«Появление федерального оператора связи на телекоммуникационном рынке города позволит повысить качество и доступность услуг связи для конечных потребителей. У жителей Петрозаводска появится дополнительная возможность выбирать оптимальные условия подключения к услугам связи», – отметил Николай Левин, Глава Петрозаводска.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи