1. Новости
Заметки пользователей
01.08.2013 10:40
537
0
01.08.2013 10:40
PDF
537
0

ТТК-Западная Сибирь приглашает посетить экспозицию «10 выставок на 10 вокзалах» в Новосибирске

ТТК-Западная Сибирь, региональное предприятие Компании ТТК, сообщает об открытии экспозиции «10 выставок на 10 вокзалах» в здании железнодорожного вокзала Новосибирска. Выставка организована ОАО «РЖД» в партнерстве с Компанией ТТК и открыта для всех желающих с 30 июля по 31 августа 2013 года.

На тематической выставке представлены работы современных художников – финалистов Всероссийского конкурса произведений живописи и графики, посвященного 175-летию железных дорог России. Выставка уже состоялась на вокзалах пяти городов России, следующими после Новосибирска станут Сочи, Красноярск, Хабаровск. Заключительная выставка пройдет в декабре 2013 года в Париже.

«Невозможно переоценить значение железной дороги в развитии страны и жизни общества. Открывшаяся выставка предоставляет возможность всем желающим взглянуть на прошлое и настоящее железнодорожной отрасли глазами художников, наших современников. Мы рады, что наша компания стала участником этого значимого культурного события и приглашаем всех желающих посетить выставку», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Западная Сибирь Александр Соловьев.

«Проект «10 выставок на 10 вокзалах» организован в рамках празднования 10-летнего юбилея ОАО «РЖД». Вместе с тематической направленностью он несет в себе идею сохранения лучших традиций и исторической памяти. Железнодорожный транспорт  играет свою значительную роль в истории развития  России — будь то экономика, политика, социальное и культурное развитие, во всем есть своя «железнодорожная история», – отметил начальник вокзала Новосибирск-Главный Роман Рябикин. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи