1. Новости
Заметки пользователей
16.07.2013 12:22
1860
0
16.07.2013 12:22
PDF
1860
0

Ростелеком в 10 раз расширил пропускную способность магистрального канала Нижневартовск – Радужный

Ханты - Мансийский филиал ОАО «Ростелеком» завершил работы по запуску DWDM- сети* на востоке округа по направлению «Нижневартовск – Радужный». Новая сеть позволила в 10 раз расширить пропускную способность уже существующего магистрального канала связи на данном участке.

В рамках проекта «Ростелеком» в Нижневартовске и Радужном установил современное оборудование оптического уплотнения каналов. После его запуска и завершения работ по переключению каналов, максимальная пропускная способность магистрали возросла с 1 Гбит/с до 10 Гбит/с.

Произведена модернизация узла передачи данных в г. Радужный. Были сняты все ограничения по скоростям и теперь у жителей города есть возможность подключения к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с. Помимо этого, установлено и настроено новое более мощное коммутационное оборудование, что позволило существенно повысить качество предоставления доступа в сеть Интернет не только для жителей Радужного, но и для жителей пгт. Новоаганск.

«Потребности клиентов в обмене информацией и объемы трафика постоянно растут, - отмечает директор Ханты – Мансийского филиала Николай Зенин. – Поэтому Ростелеком выполняет последовательное расширение каналов связи, обеспечивая качественную работу Интернета и сопутствующих сервисов».

*DWDM (англ. Dense Wavelength-Division Multiplexing, буквально: плотное мультиплексирование с разделением по длине волны) – это технология спектрального уплотнения, позволяющая одновременно передавать по одному оптическому волокну до 160 независимых информационных потоков на разных несущих частотах. Это дает возможность существенно увеличивать пропускную способность построенных волоконно-оптических линий связи без прокладки дополнительных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи