1. Новости
Заметки пользователей
04.06.2013 10:12
1236
0
04.06.2013 10:12
PDF
1236
0

«Ростелеком» обеспечил Wi-Fi для гостей фестиваля «Белые ночи в Перми»

С 1 июня в фестивальном городке «Белых ночей в Перми» компания «Ростелеком» запустила сеть Wi-Fi, к которой бесплатно сможет подключиться любой желающий.

В прошлом году организаторы фестиваля высоко оценили качество услуг связи «Ростелеком» и в 2013 году вновь пригласили компанию стать телекоммуникационным партнером «Белых ночей». На площадках фестиваля установлено все необходимое оборудование, способное обеспечить высокое качество интернет-соединения, а также организован канал передачи данных с пропускной способностью до 1 Гбит/сек. Этого достаточно, чтобы до 500 посетителей городка одновременно могли воспользоваться сетью Wi-Fi .

Для постоянного и качественного сигнала на территории фестивальной площадки установлены передатчики, которые обеспечивают устойчивый сигнал доступа. Для выхода в Интернет посетители фестивального городка должны активировать в своем телефоне, смартфоне или планшетном компьютере модуль Wi-Fi, найти доступную сеть, которая обозначена как «Rostelecom» и подключиться к ней.

«Ростелеком» обеспечил штаб фестиваля компьютерами, а также предоставил организаторам бесплатную мобильную связь на весь период проведения «Белых ночей». Это гарантирует высокую оперативность работы и качественное взаимодействие ключевых лиц мероприятия.

Константин Королев, технический директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком»: «Компания «Ростелеком» с удовольствием откликнулась на предложение повторить успешный опыт прошлого года и принять участие в фестивале «Белые ночи в Перми-2013». В этот раз перед нами стояли еще более интересные и сложные задачи, которые наши специалисты решили в кратчайшие сроки. На территории Фестивального городка нам удалось организовать мощный канал, достаточный для больших объемов передачи данных на высоких скоростях».

Кроме того, для жителей Перми и гостей города с 1 июня работает бесплатный автоинформатор фестиваля «Белые ночи». По номеру 8-800-300-3011 можно узнать необходимую информацию обо всех мероприятиях фестиваля на русском и английском языках, а также уточнить время и место, где они будут проводиться.

*   *   *

«Ростелеком» (www.rostelecom.ru) - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,2 млн., а платного ТВ «Ростелекома» -  более 6,6 млн. пользователей, из которых свыше 1,5 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13,5 миллионов человек.

 «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи