1. Новости
Заметки пользователей
18.04.2013 10:54
1482
0
18.04.2013 10:54
PDF
1482
0

Виновник аварии возместил убытки «Ростелекому»

По решению Арбитражного суда ХМАО – Югры ООО «ЭЛЕКТРО-МОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ» выплатило ОАО «Ростелеком» более ста тысяч рублей в качестве ущерба от аварии, произошедшей на сетях связи в Ханты – Мансийском районе.

Напомним, осенью 2011 года, при производстве земляных работ, сотрудниками ООО «ЭЛЕКТРО-МОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ» в лесном массиве, в 11 км от д. Шапша, был поврежден волоконно-оптический кабель связи на 29-м км участка ВОЛС «Ханты-Мансийск – Нефтеюганск». Повреждение кабельных линий произошло при рытье траншеи с применением строительной техники, причем проведение данных работ в охранной зоне ВОЛС с ОАО «Ростелеком» согласовано не было. Благодаря своевременному проведению аварийно-восстановительных работ бригадой Ханты - Мансийского районного узла связи работоспособность сети была восстановлена в кратчайшие сроки, однако на судебное разбирательство ушло время. В итоге Арбитражный Суд ХМАО - Югры удовлетворил исковые требования ОАО «Ростелеком».

Ханты - Мансийский филиал ОАО «Ростелеком» обращает внимание руководителей предприятий и частных лиц на необходимость неукоснительного соблюдения Правил охраны линий и сооружений связи РФ (Постановление Правительства РФ № 578) при проведении строительных, монтажных, земляных и прочих работ. Указанным Постановлением проведение работ, которые могут повредить линии и сооружения связи и радиофикации, без согласования с ОАО «Ростелеком», запрещено. Лица и организации виновные в повреждениях линий и сооружений связи несут материальную, административную  и уголовную ответственность.

Необходимое согласование на проведение указанных работ можно получить в городских и районных подразделениях «Ростелекома»:

Населенный пункт

Контактный телефон для консультации

Ханты-Мансийск, Белоярский, Берёзово, Нягань, Нефтеюганск, Советский, Урай, Пыть-Ях

(3467) 39-15-22

Нижневартовск, Лангепас, Мегион, Радужный, Когалым, Покачи

(3466) 24-47-77, 45-54-54.

Сургут, Сургутский район, Лянтор

(3462) 28-24-00, (9044) 71-21-41

Все земляные работы в охранной зоне кабеля связи должны проводиться только по согласованию с оператором связи и в присутствии представителя «Ростелекома».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи