1. Новости
Заметки пользователей
15.03.2013 12:55
5321
0
15.03.2013 12:55
PDF
5321
0

Новая связь в Пойковском

 

Новая связь в Пойковском

В одном из самых крупных на территории Югры городском поселении нефтяников – Пойковском – завершен проект модернизации телекоммуникационной инфраструктуры. В результате, впервые в истории поселка, его жители получили возможность пользоваться услугами высокоскоростного Интернет и интерактивного телевидения. Модернизация была проведена благодаря замене старых медных сетей на волоконно-оптические линии. Преимущества – практически не ограниченная скорость передачи данных, и, соответственно, возможность пользоваться такими высокотехнологичными услугами, как Интерактивное ТВ.

«Благодаря «оптике» в Югре произошел серьезный рывок в решении проблемы цифрового неравенства, и модернизация сети в гп. Пойковский тому подтверждение, – сообщает директор Ханты – Мансийского филиала ОАО «Ростелеком» Николай Зенин. - Планомерный переход от меди к оптике – это один из важнейших шагов «Ростелекома» по улучшению качества предоставления услуг».

Проектом модернизации телеком-инфраструктуры в гп. Пойковский специалисты «Ростелекома» занимались на протяжении 6 месяцев. Инвестиции, вложенные в этот проект, как ожидается, должны себя оправдать: на сегодняшний день высокоскоростной Интернет доступен почти для 1000 домохозяйств городского поселения.

Оптическая сеть  «Ростелекома» сегодня уже развернута в 15 населенных пунктах ХМАО – Югры - это Ханты - Мансийск, Сургут, Нефтеюганск, Нижневартовск, Когалым, Лангепас, Мегион, Радужный, Нягань, Советский, Урай, Югорск, Лянтор, Пыть – Ях и гп. Пойковский. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи