1. Новости
Заметки пользователей
24.10.2012 11:31
1648
0
24.10.2012 11:31
PDF
1648
0

Базовая станция сотовой связи названа в честь разведчика Кузнецова

 

Базовая станция сотовой связи названа в честь разведчика КузнецоваПосле ввода станции в эксплуатацию удалось значительно улучшить качество сотовой связи восточной части Талицы и микрорайона Маян. В городе проживает более 18 000 человек, многие жители пользуются сотовой связью компании «Ростелеком». Оборудование станции также позволяет пользоваться мобильным Интернетом.

 

Как отмечает директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев: «Ростелеком» - универсальная сервисная компания. Мы стремимся к тому, чтобы качество абсолютно всех наших услуг соответствовало самым высоким стандартам – независимо от того, в каком регионе страны проживает наш абонент. Для этого мы модернизируем сети связи и вводим в строй новое современное оборудование. При этом, мы - одна из немногих телеком-компаний, которые уделяют внимание развитию не только в мегаполисах, но и в небольших городах».    

 

В торжественной церемонии присвоения вышке связи имени Николая Ивановича Кузнецова приняли участие заместитель главы администрации Талицкого городского округа, начальник комитета регулирующего имущественные и земельные отношения  Михаил Владимирович Михайлов, начальник Талицкого цеха комплексной технической эксплуатации компании «Ростелеком» Виктор Иванович Маслаков и представители средств массовой информации.

 

Программа мероприятия помимо торжественной части включила экскурсию по музею советского разведчика, а также урок для пятиклассников средней школы №44 по теме «Сотовая связь». По словам директора школы Людмилы Никифоровны Лебедевой «Урок получился познавательным. Услышать ответы на такие вопросы, как «зависит ли качество сигнала сотовой связи от скорости движения на автомобиле, что такое коммутатор и как он работает, что быстрее доходит SMS- или MMS-сообщение, как сотовый телефон переключается с сигнала одного оператора на другой» ребятам было интересно из уст связистов».

 

Николай Иванович Кузнецов - уроженец Талицкого городского округа, родился  14 (27) июля 1911 года в крестьянской семье. Советский разведчик, партизан,  Герой Советского Союза во времена Великой Отечественной войны  ликвидировал 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи