1. Новости
Заметки пользователей
19.03.2012 15:10
1941
0
19.03.2012 15:10
PDF
1941
0

РОСТЕЛЕКОМ» СТАЛ ГЕНЕРАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ МЕЖДУНАРОДНОГО СНЕГОХОДНОГО МАРАФОНА «ЯМАЛКАН»

 

Главным организатором мероприятия выступило правительство ЯНАО. Участие в марафоне примут более сотни российских и зарубежных спортсменов из Швеции, Финляндии, Норвегии, а также  главы дипломатических представительств Германии, США, Франции, Китая, Италии и Вьетнама. Трансляции снегоходного действа пройдут на федеральных, региональных и на зарубежных спутниковых телеканалах.

В рамках мероприятия «Ростелеком» обеспечит полное покрытие сетью сотовой связи трассу заезда протяженностью 250 километров, пролегающую в лесотундровой зоне. Задачу по расширению зоны покрытия сети в рамках проведения Международного марафона поставил перед ямальскими связистами заместитель губернатора ЯНАО Алексей Булаев.

«Технологическое решение этой задачи – использование возможностей мобильных комплексов связи, - говорит директор Ямало-Ненецкого филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ефремов. -  Их эксплуатация удобна в условиях постоянной смены мест дислокации. Комплекс – это базовая станция сотовой связи на колесах, в случае необходимости его можно оперативно переместить на нужный участок местности».

Напомним, что «Ростелеком» является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» и традиционно поддерживает самые значимые спортивные проекты, направленные на развитие спортивного движения и популяризацию олимпийских традиций.

На сегодняшний день «Ростелеком» является одним из самых сильных национальных брендов, и входит в Top-10 по уровню доверия населения России. Сегодня ее услугами пользуются более 100 миллионов жителей России.

Ямало-Ненецкий филиал ОАО «Ростелеком» является структурным подразделением компании «Ростелеком», которое действует на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и обслуживает более 104 тысяч абонентов стационарной, свыше 285 тысяч пользователей мобильной связи, около 5160 пользователей интерактивного телевидения, а также свыше 58 тысяч абонентов сетей передачи данных и Интернет. Каждый второй житель Ямала является клиентом Ямало-Ненецкого филиала ОАО «Ростелеком».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи