1. Новости
Заметки пользователей
09.02.2012 13:01
1626
0
09.02.2012 13:01
PDF
1626
0

Компания ТКТ завершила строительство второй очереди опытной зоны сети Metro Ethernet Gigabit

ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение», крупнейший телекоммуникационный оператор Санкт-Петербурга,  сообщает о завершении очередного проекта по строительству сети Metro Ethernet Gigabit. «Опытная зона» построена и введена в эксплуатацию в Северо-Приморской части Петербурга.  Кроме того, в феврале компания приступила к модернизации морально устаревших сетей в Сестрорецке с применением технологии передачи данных Metro Ethernet Gigabit. Завершение работ намечено на июнь 2012 года.    

Компания ТКТ завершила строительство второй очереди «опытной зоны» Metro Ethernet Gigabit в Северо-Приморской части Петербурга, на улицах Яхтенная, Оптиков, Туристская. Напомним, первая «опытная зона» была построена в августе 2011 года на улице Доблести и проспекте маршала Захарова.  Таким образом, на сегодняшний день сеть Metro Ethernet Gigabit компании ТКТ работает в двух районах города: Приморском и Красносельском.

Компания ТКТ – единственный крупный оператор Санкт-Петербурга,  предоставляющий услуги на базе технологии Metro Ethernet Gigabit. Ключевое преимущество технологии заключается в возможности обеспечить каждого абонента каналом с пропускной способностью 1 Гбит/с.

Жителям домов, входящих в зону действия сети Metro Ethernet Gigabit, компания ТКТ предложила  специальную линейку высокоскоростных тарифных планов, в том числе уникальный для петербургского ШПД-рынка тариф на скорости 200 Мбит/с.  Помимо высокой скорости и возможности организации единого телекоммуникационного пространства в квартире, примененная технология имеет значительный резерв для предоставления пользователям в будущем новых тяжеловесных сервисов.
В настоящее время компания ТКТ приступила к модернизации морально устаревших сетей с применением технологии Metro Ethernet Gigabit в Сестрорецке. Сеть будет развернута на 80% жилого фонда города. Завершение работ намечено на июль 2012 года. Запуск в коммерческую эксплуатацию запланирован в августе 2012 года. Компания ТКТ предоставит жителям Сестрорецка услугу Социального телевидения, а также полный спектр современных телекоммуникационных услуг, включая специально разработанную сверхскоростную линейку Giga-тарифов «Твой Интернет».

«Проекты по строительству  «опытных зон» Metro Ethernet Gigabit  в районах Санкт-Петербурга были реализованы на базе оборудования четырех ведущих производителей. Это позволило компании ТКТ получить уникальный практический опыт как в развертывании сети, так и в эксплуатации. В результате техническое решение, которое мы реализуем  в ходе работ по модернизации сети в Сестрорецке, будет лучшим как по техническим характеристикам, так и стоимостным», - сообщил генеральный директор ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» Руслан Евсеев.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи