1. Новости
Заметки пользователей
16.01.2012 16:44
1113
0
16.01.2012 16:44
PDF
1113
0

Московский банк Сбербанка России открыл Компании ТТК кредитную линию на 2,7 млрд рублей

Москва, Россия – 16 января 2012 г. – ЗАО «Компания ТрансТелеКом», головная компания группы ТТК, одного из крупнейших операторов связи в России, сообщает об открытии Московским банком Сбербанка России невозобновляемой кредитной линии сроком на 5 лет с лимитом 2,7 млрд рублей. Средства будут направлены на финансирование текущей инвестиционной деятельности компании.

«Открытие компании достаточно крупной кредитной линии в сегодняшних рыночных условиях свидетельствует о надежности ТТК как заемщика, – заявил Вячеслав Сотник, первый вице-президент по экономике и финансам Компании ТТК. – Мы планируем направить кредитные средства на финансирование инвестиционной программы ТТК в рамках Стратегии развития компании до 2015 года, в первую очередь, на строительство сетей широкополосного доступа в Интернет в регионах, а также сделки M&A».

«Сбербанк давно работает с ТТК. Это крупная компания с хорошей кредитной историей и амбициозными планами роста, – отметил директор Управления кредитования Московского банка Сбербанка России Петр Белов. – Мы заинтересованы в надежных клиентах и рады сотрудничеству».


***
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка ТТК) – головная компания группы компаний ТТК. Входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций компании. ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 75 000 км и пропускной способностью 560 Гбит/с, а также располагает собственной уникальной инфраструктурой доступа к 1,7 млн. российских домохозяйств. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны. ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией. Консолидированная выручка Компании ТТК по МСФО в 2010 году составила 26,165 млрд. руб., OIBDA – 3,107 млрд. руб.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи