1. Новости
Заметки пользователей
26.04.2011 17:15
1944
0
26.04.2011 17:15
PDF
1944
0

Количество интернет-пользователей в зоне ответственности ТТК-Сибирь превысило 25 тыс. человек

 

 Красноярск, Россия, - 26 апреля 2011 г.-  Количество активных интернет-пользователей группы компаний ТТК на территории Красноярского края и Республики Хакасия превысило 25 тыс. человек. С начала 2010 года абонентская база увеличилась на 13 тыс. клиентов.

«ТТК-Сибирь объявил о выходе на розничный рынок широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в середине 2008 года. К началу 2009 года компания завершила комплекс подготовительных работ, приступила к строительству мультисервисных сетей связи (МСС) и оказанию услуг ШПД в Красноярске и Абакане, - прокомментировал коммерческий директор ТТК-Сибирь Алексей Федотов. - Приоритетной технологией организации интернет-сетей является FTTB(оптика до здания), однако для абонентов железнодорожных АТС в ряде населенных пунктов Красноярского края и Республики Хакасия, ТТК-Сибирь предоставляет доступ в Интернет на базе технологии ADSL».

В консолидированную абонентскую базу входят также пользователи красноярского интернет-провайдера ООО «ТРОН ПЛЮС» (торговая марка Взлетка.net), приобретенного компанией ТТК в 2009 г. Количество абонентов данного оператора на момент приобретения составляло около 7 тыс. человек.  Кроме того, в  2010 г. ТТК-Сибирь приобрел сеть связи и абонентскую базу ООО «Аксон» (г. Дивногорск), добавив тем самым к числу своих клиентов еще около 800 человек.

В планах группы компаний ТТК стоит завершение строительства МСС в Абакане, расширение зоны действия сети компании Взлетка.netв Красноярске, модернизация приобретенной сети связи и строительство собственной МСС ТТК-Сибирь в Дивногорске, а также выход на рынок ШПД в городах Ачинск и Минусинск Красноярского края. Эти шаги позволят группе компаний ТТК к концу 2011 г. увеличить абонентскую базу в Красноярском крае и Республике Хакасия не менее чем на 50%.

                                                                                                                                            

Контактная информация:

ТТК-Сибирь

Оксана Коробейникова

Руководитель пресс-службы

Тел: (391) 248-00-52

pr@sibir.ttk.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи