1. Новости
Заметки пользователей
16.11.2010 05:48
3404
2
16.11.2010 05:48
PDF
3404
2

ТТК-Байкал выводит XIX чемпионат России по хоккею с мячом в глобальную сеть Интернет

ТТК-Байкалобеспечит трансляции матчей хоккейного клуба "Байкал-Энергия", проходящих в рамках XIX чемпионата Россиипо хоккею с мячомв сети Интернет. Первый прямой репортаж с иркутского стадиона «Рекорд» состоится 23 ноября 2010 года в 19.00. В поединке встретятся хозяева поля -  «Байкал-Энергия»  и «Старт» из Нижнего Новгорода.

Права ТТК-Байкал на освещение чемпионата России по хоккею с мячом в качестве информационного партнёра х/к «Байкал-Энергия» закреплены Федерацией хоккея с мячом России и соглашением между клубом и телекоммуникационной компанией.

Технический директор ТТК-Байкал Максим Гуруленко: «С ноября 2010 по март 2011 года  мы планируем обеспечить Интернет-трансляции всех игр сезона, невзирая на погодные условия (низкие температуры), когда телевизионные трансляции становятся невозможными. Но главное, что игры любимых команд смогут увидеть не только жители Иркутска и близлежащих городов, но и любители хоккея с мячом, находящиеся в любой точке планеты»

«На данный момент наша команда является единственным в мире клубом, транслирующим свои матчи в сети Интернет, – отмечает директор клуба «Байкал-Энергия» Василий Донских. – Это привлекает внимание не только к этому виду спорта, но и к нашему клубу и городу. Хотелось бы, чтобы опыт ТТК-Байкал переняли и в других хоккейных городах России».

Игры сезона 2009-2010 г.г. транслировались в тестовом режиме. Всего ТТК-Байкал  обеспечил 10 прямых Интернет-трансляций и еще столько же показов выездных матчей «Байкал-Энергии» в записи. В общей сложности игры посмотрели более 10 000 человек из различных городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Для просмотра матчей достаточно зайти на сайт ТТК-Байкал  www.baikal-ttk.ru в раздел «Ресурсы - Интернет-трансляции» и выполнить необходимые настройки.

 

  ТТК-Байкал

ЗАО «Байкал-ТрансТелеКом» (торговая марка ТТК-Байкал) основано в 2000 году и является региональным предприятием российского магистрального оператора связи ЗАО «Компания ТрансТелеКом». Компания осуществляет свою деятельность на территории трех субъектов Федерации: Иркутской области, Республики Бурятия и части Забайкальского края. Волоконно-оптические линии  магистральной цифровой сети связи проходят через все экономически значимые населенные пункты региона: Тайшет, Иркутск, Братск, Усть-Кут, Северобайкальск, Улан-Удэ, Наушки со стыковкой на ст. Сухэ-Батор (Монголия) с сетью Улан-Баторской железной дороги. Общая протяженность сети в зоне ответственности Общества составляет 3 612 км.

Компания предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, междугородней и международной телефонной связи, предоставления национальных и международных каналов связи, каналов доступа, построения мультисервисных частных корпоративных сетей связи (IP VPN), ведет строительство сети и ее эксплуатацию. 

Поставив задачу широкого регионального взаимодействия с потенциальными клиентами, ТТК-Байкал обеспечил современной высокоскоростной связью не только крупный бизнес промышленных городов, но и организаций, расположенных на удаленных территориях. Клиентами ТТК-Байкал  являются  операторы связи Восточной Сибири, провайдеры услуг интернет, ведущие операторы сотовой связи регионального и национального масштаба, системные интеграторы и корпоративные пользователи, такие как Иркутский и Бурятский филиалы ОАО «Сибирьтелеком», ЗАО «Байкалвестком», МТС, ЗАО «Мобиком-Хабаровск» (сеть «Мегафон - Дальний Восток»), ОАО «СУЭК», ОАО «ВостСибтранскомбанк», ООО «Иркутск-терминал» и др.  

С мая 2008 года ТТК-Байкал приступил к реализации бизнес-стратегии компании ТТК на 2008-2015 гг., предусматривающей выход на рынок ШПД в Интернет для частных лиц, малого и среднего бизнеса.  На сегодняшний день розничные услуги доступны в гг. Иркутск, Ангарск, Улан-Удэ, Тайшет, Вихоревка, Зима, Нижнеудинск. Предоставление доступа в Интернет компания ТТК-Байкал ведет сразу по двум технологиям: FTTB (Fiber To The Building — «оптика до здания») и ADSL (Asymmetric digital subscriber line - Асимметричная цифровая абонентская линия).

 

 

"Байкал-Энергия" (Иркутск)

 

Рождение хоккея с мячом в Иркутске относится к концу 1923 - началу 1924 года. Команда мастеров в Иркутске существует с 1947 года, с тех пор исчисляется "новая история" иркутского хоккея. Прежние названия - "Локомотив", "Сибскана", "Сибскана-Энергия".

В высшей лиге чемпионатов страны иркутский "Локомотив" выступает с сезона 1960/61 (с четырьмя годичными перерывами на выступления в первой лиге). Наивысший успех - 5-е место в чемпионате СССР 1965/66 гг. Команда 14 раз (из 14-ти розыгрышей!) становилась победителем всесоюзного первенства Центрального совета ДСО "Локомотив".

Наивысших успехов добилась "Сибскана" - серебряный (1998), дважды бронзовый (1995, 1999) призёр чемпионатов России. Начиная с 1993 года, когда ВСЖД отказалась от содержания команды и содержать её стала российско-скандинавская лесопромышленная компания "Сибскана", иркутский клуб неизменно входил в четвёрку лучших команд страны. Именно в конце 1990-х годов хоккей с мячом благодаря успешным выступлениям "Сибсканы" добился большой популярности в среде болельщиков. Домашние матчи народной команды собирали одну из самых больших зрительских аудиторий в стране среди всех командных видов спорта (регулярно 2-3 места). Рекордная посещаемость - 31 000 зрителей при вместимости стадиона 16 800.

На пике популярности русского хоккея при хоккейном клубе была создана ДЮСШ, насчитывающая 30 отделений в Иркутске и области. Школа работает и поныне, её воспитанники становились победителями и призёрами всероссийских юношеских первенств, некоторые из них сегодня являются потенциальными кандидатами в команду мастеров.

В 2001 году генеральным спонсором команды становится ОАО "Иркутскэнерго". С августа 2004 года ОАО "Иркутскэнерго" выступает в качестве единственного учредителя хоккейного клуба, который получает новое название - "Байкал-Энергия". По сути, клуб становится структурным подразделением энергетической компании. Наивысший успех - 4-е место в сезоне 2006/07. В 2005 году "Байкал-Энергия" приняла участие в розыгрыше Кубка мира по хоккею с мячом - самом престижном клубном турнире в мире. Результат - 2-е место в группе (уступили только московскому "Динамо" - чемпиону России). В 2004 и 2005 годах команда занимала 3-е место в международном турнире Entos Cup в Швеции. В 2006 - 3-е место в XVII Международном турнире на Призы Правительства России. Команда стала бронзовым призёром (2005 - весна) и финалистом (2005 - осень) розыгрыша Кубка России. "Байкал-Энергия" - обладатель Кубка Федерации хоккея с мячом Иркутской области (2006), трехкратный обладатель Кубка губернатора Иркутской области (2007, 2008, 2009). Победитель международного турнира Sportservice Reebok Jofa Cup (Швеция, 2009).

Клубные цвета: белый, синий, оранжевый. С декабря 2006 года главным тренером команды является мастер спорта Евгений Владимирович Ерахтин, отыгравший 10 лет в составе "Сибсканы" и "Байкал-Энергии".

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

ТТК-Байкалобеспечит трансляции матчей хоккейного клуба "Байкал-Энергия", проходящих в рамках XIX чемпионата Россиипо хоккею с мячомв сети Интернет. Первый прямой репортаж с иркутского стадиона «Рекорд» состоится 23 ноября 2010 года в 19.00. В поединке встретятся хозяева поля - «Байкал-Энергия» и «Старт» из Нижнего Новгорода.

 

Полный текст

Гость NIKITOS089
Гость NIKITOS089

ХОРОШАЯ ИДЕЯ