1. Новости
Заметки пользователей
21.07.2010 12:12
2833
0
21.07.2010 12:12
PDF
2833
0

ОАО «СЗТ» в Карелии обеспечило телекоммуникационными услугами новую гостиницу «Онего-Палас»

ОАО «СЗТ» завершило реализацию проекта по обеспечению современными телекоммуникационными услугами гостиницу «Онего-Палас», строительство которой находится в завершающей стадии*.

Силами ОАО «СЗТ» в гостиничном комплексе установлена современная офисная АТС производства фирмы “Ericsson” на 250 телефонных номеров, поддерживающая одновременно до 90 голосовых соединений с телефонной сетью общего пользования. В соответствии с подписанным между Карельским филиалом ОАО «СЗТ» и ООО «Онего-Палас» графиком, подключение АТС будет происходить поэтапно по мере ввода гостиницы в эксплуатацию.  На данный момент произведено подключение одного цифрового потока ISDN PRI**,еще 2 потока будут подключены до конца августа.

Также ОАО «СЗТ» проложило к гостинице «Онего-Палас» волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) с пропускной способностью 1 Гбит/сек, обеспечив доступом к сети Интернет по технологии Ethernet конференц-залы и офисные помещения бизнес-центра, расположенного на нижних этажах гостиницы. Благодаря высокой пропускной способности ВОЛС в перспективе доступ к сети Интернет может быть реализован в каждом гостиничном номере.

По словам регионального директора – директора Карельского филиала ОАО «СЗТ» Сергея Гаврюшева, «руководство гостиницы «Онего-Палас» провело анализ коммерческих предложений по предоставлению комплекса телекоммуникационных услуг, и предложение нашей компании как  крупнейшего оператора фиксированной связи в Карелии оказалось для предприятия наиболее выгодным и интересным. В результате реализации этого проекта каждый из арендаторов зоны бизнес-центра и постояльцев гостиницы получает возможность использовать передовые информационные технологии как для оперативного решения рабочих задач, так и просто для приятного  общения и отдыха».

------------------------------------------------

 

*Онего-Палас - строящаяся многоэтажная 4-звездочная гостиница, расположенная в центре г. Петрозаводска на Онежской набережной.  В туристическом центре на общей площади 14,5 тысяч квадратных метров разместятся около 130 номеров, включая «президентский» номер с видом на Онежское озеро.  На нижних этажах здания планируется оборудовать два конференц-зала, около двух тысяч офисных помещений, фитнесс-центр, косметический салон, ресторан. Ввод гостиницы в эксплуатацию запланирован на конец августа 2010 года.

 

** ISDN PRI цифровой поток, при подключении по которому  может одновременно передаваться 30 телефонных вызовов. Для организации такого подключения необходима цифровая телефонная станция.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи