1. Новости
Заметки пользователей
15.06.2010 12:08
2969
0
15.06.2010 12:08
PDF
2969
0

Всевидящее око «Энфорты»

Обеспечение безопасности на ж/д переездах сегодня является приоритетным направлением деятельности для отделения Горьковской железной дороги (ГЖД). За 2008 год на переездах Горьковского отделения РЖД зарегистрировано несколько случаев выезда на железнодорожные пути под запрещающий сигнал светофора. Сегодня практически на всех переездах установлены шлагбаумы, автоматические барьеры, но поймать нарушителя не всегда представлялось возможным.
 
Всевидящее око «Энфорты»Решение, предложенное «Энфортой» компании ОАО «РЖД», было очевидным и простым в исполнении – установить камеры видеонаблюдения на удаленных переездах, то есть в тех местах, где сложно протянуть кабель и организовать проводное соединение. Система видеофиксации дает возможность в режиме реального времени регистрировать и передавать данные (государственные номера проезжающих автомашин) по радиоканалу напрямую в отделение ГИБДД. «Такая мера безопасности и профилактики нарушений позволит милиции незамедлительно реагировать на действия водителей», – отмечает коммерческий директор Нижегородского филиала «Энфорты» Игорь Ильичев.
 
Проект удалось реализовать благодаря организации виртуальной защищенной частной сети (услуга «Энфорт@Ваша сеть») между тремя точками: переездом, Управлением ОАО «РЖД» Нижнего Новгорода и отделением ГИБДД.
 
«С запуском высокоскоростных электропоездов «САПСАН» между Москвой и Нижним Новгородом соблюдение правил дорожного движения на переездах становится одной из ключевых задач ОАО «РЖД», – добавляет Игорь Ильичев. – Поэтому в скором времени планируется расширение сотрудничества за счет установления систем видеонаблюдения на остальных переездах Горьковской железной дороги».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи