1. Новости
Заметки пользователей
07.06.2010 17:18
4036
2
07.06.2010 17:18
PDF
4036
2

Компания «ОБИТ» обеспечила ГМЗ «Петергоф» бесплатным Интернетом

К открытию «высокого» туристического сезона универсальный оператор связи «ОБИТ» развернул собственную WiFi-сеть на территории государственного музея-заповедника «Петергоф».  Теперь все посетители Нижнего парка смогут воспользоваться бесплатным и неограниченным по времени доступом к сети Интернет при помощи ноутбука, смартфона или КПК. Проект реализован ООО «ОБИТ» на безвозмездной основе, вложения компании превысили 1,2 млн руб.

            На данный момент запущена в эксплуатацию первая очередь строительства WiFi-сети «ОБИТ», обеспечивающая покрытие территории около Большого каскада, Воронихинских колоннад и Большого дворца. Вторая очередь, которая включит в зону приема пространство вокруг фонтанов «Адам» и «Ева», дворцов Марли и Монплезир, большинства аллей парка и других точек наибольшего скопления посетителей, будет завершена к середине июня 2010 года. Окончание строительства WiFi- сети «ОБИТ» запланировано на конец 2010 года – после этого покрытие территории музейного комплекса будет практически 100%-ым.                 

            При строительстве WiFi-сети на территории музейного комплекса  в качестве точек беспроводного доступа использовано оборудование D-Link. Всего на сегодняшний день установлено 2 WiFi-ретранслятора, в дальнейшем их число увеличится до 20.

Процедура получения WiFi-доступа к Интернету очень проста: посетителю парка достаточно произвести поиск сети на своем мобильном устройстве, выбрать сеть «OBIT- Free Internet Access» и затем нажать ссылку «Подключиться» на стартовой странице. Данная система доступа совершенно безопасна для пользователя: она не предусматривает  ввода специальных кодов или указания личных данных, доступ к Интернету совершенно бесплатен и не ограничен по времени. Для удобства многочисленных иностранных гостей ГМЗ «Петергоф», текст-инструкция на стартовой странице дублируется на 5 языках.

            Кроме того, на крыше Восточной Воронихинской колоннады  компания «ОБИТ» установила веб-камеру, осуществляющую онлайн - трансляцию видов «Самсона», фонтанов Большого каскада и Большого дворца. Трансляция изображения производится в круглосуточном режиме, оборудование фирмы Axis выдерживает низкие температуры и устойчиво к атмосферным осадкам. Увидеть онлайн-трансляцию можно по адресу: http://webcam.obit.ru/peterhof/.

«Сотрудничество Государственного музея-заповедника «Петергоф» и компании «ОБИТ» - удачный пример взаимодействия культуры и бизнеса. Теперь весь мир может видеть знаменитого Самсона и кипящую вокруг него жизнь в режиме online, а гости Петергофа – передавать привет своим близким и друзьям по Интернету. Оба проекта – и веб-трансляция и зона WiFi – реализованы на безвозмездной для музея-заповедника основе и не отразились на стоимости билетов. Эти проекты, осуществленные нашим партнером, стали важным шагом музея-заповедника на пути модернизации и, вместе с тем, популяризации культурного наследия», - рассказала генеральный директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая.

            «Мы очень рады, что нам удалось стать партнерами всемирно известного музейного комплекса «Петергоф». Ежегодно парк посещают более 3 млн. человек со всего мира. По нашим расчетам,  не менее 10%  из них– особенно гости из стран Европы – будут использовать бесплатный WiFi. Кроме того, само по себе сотрудничество с музеем-заповедником, входящим в список всемирного наследия ЮНЕСКО очень почетно для нашей компании», - прокомментировал генеральный директор ООО «ОБИТ» Андрей Гук.

            Напомним, что в конце 2009 года аналогичный некоммерческий проект по организации бесплатного WiFi-доступа к Интернету был реализован компанией «ОБИТ» на территории аэропортов «Пулково-1» и «Пулково-2». Совместный проект с ГМЗ «Петергоф» стал логическим продолжением данного начинания. В будущем оператор планирует развивать это направление деятельности и расширять сеть точек WiFi-доступа на территории важных общественных, деловых и культурных  объектов.

 

СПРАВКА О ГМЗ «ПЕТЕРГОФ»

Государственный музей-заповедник «Петергоф» - один из крупнейших архитектурно-ландшафтных музейных комплексов мира, объект культурного наследия ЮНЕСКО. В состав музея-заповедника входят: Нижний парк и Верхний сад Петергофа, парк Александрия, Дворец Петра I в Стрельне с прилегающей территорией, Острова в Колонистском парке, дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум»; 19 музеев, не имеющая аналогов в мире фонтанная система XVIII века. Общая площадь – более 400 га. Количество посетителей парков и музеев комплекса в 2009 году – 3,2 млн. человек. В 2008 году музей-заповедник «Петергоф» был признан один из семи чудес России.

 

СПРАВКА О КОМПАНИИ «ОБИТ»

ООО «ОБИТ» работает на рынке телекоммуникационных услуг Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2002 года. Ключевая специализация  компании -  реализация телекоммуникационных решений для корпоративных клиентов и бизнес-центров. «ОБИТ» предоставляет услуги городской, междугородной и международной телефонной связи, высокоскоростного доступа к сети Интернет, создания интеллектуальных сетей, построения VPN, организации call – центров, аренды каналов, продажи телекоммуникационного оборудования и многие другие. Система менеджмента качества компании сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9000.  Среди клиентов компании – ОАО «Банк «Санкт-Петербург», ОАО «Газпромбанк»,  ОАО «МДМ-Банк», ОАО «Петербургская недвижимость»,  ОАО «Полиметалл», СТД «Петрович», концерн «Балтийская Газовая Компания», ГК «Лаура», ЗАО «Авто Эксис», ГК «РосПайп», сеть гипермаркетов «Метрика», НИИ скорой помощи им. Джанелидзе,  а также более 300 бизнес-центров Петербурга. В 2008 году в г. Алматы открыта дочерняя компания ТОО «ОБИТ-Телекоммуникации». С 2009 года компания оказывает услуги связи домашним абонентам Петербурга.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

К открытию «высокого» туристического сезона универсальный оператор связи «ОБИТ» развернул собственную WiFi-сеть на территории государственного музея-заповедника «Петергоф». Теперь все посетители Нижнего парка смогут воспользоваться бесплатным и неограниченным по времени доступом к сети Интернет при помощи ноутбука, смартфона или КПК. Проект реализован ООО «ОБИТ» на безвозмездной основе, вложения компании превысили 1,2 млн руб.

 

Полный текст новости

Гость Сергей
Гость Сергей

Конечно всё хорошо смотреть приятно но всё панораму портят двое ряженых пристающих к посетителям для фото с ними нельзя ли их сдвинуть на метра 2 правее с поле зрения.