1. Новости
Заметки пользователей
09.12.2009 19:41
3154
0
09.12.2009 19:41
PDF
3154
0

Конференция в Ижевске

ЗАО «Сетьтелеком» и ООО «Телепорт» (Ижевск), официальный партнер AltegroSky,  приняли участие в конференции «Телекоммуникации - современные решения для бизнеса», проходившей  6 ноября 2009 года в столице Удмуртии. Организатором конференции, посвященной  развитию и модернизации телекоммуникационной инфраструктуры предприятий региона, выступил Клуб ИТ-директоров Удмуртской республики.  

    На конференции обсуждались состояние и современные  тенденции развития рынка ИТ, инновации в области телекоммуникационных решений,  вопросы  организации  видеоконференцсвязи, применение модели SaaS,  рассматривались критерии выбора операторов связи, перспективы внедрения спутниковых технологий связи, преимущества «мобильного офиса» и многое другое.

По мнению Геворга Котоянца, ведущего менеджера по продажам компании «Сетьтелеком», участвовавшего в работе конференции, мероприятие прошло на высоком профессиональном и организационном уровне. На конференции собралось много потенциальных клиентов: от инженеров до топ-менеджеров компаний, членов клуба ИТ-директоров. «Применение VSAT-технологий для организации ШПД, построения корпоративных сетей, организации мобильных телекоммуникационных узлов связи, имеет большие перспективы для Удмуртии, и большой интерес к презентации решений AltegroSky («Сетьтелеком») со стороны собравшихся не случаен», - отметил Геворг Котоянц.

«Наибольший интерес участников конференции вызвало направление Triple Play и перспективы реализации Triple Play как в проводных сетях, так и в сетях сотовой и спутниковой связи, - рассказывает Александр Некрасов, менеджер по дуплексным спутниковым системам ООО "Телепорт". - В этой связи, ключевым преимуществом спутниковой связи VSAT является возможность организации ШПД практически в любом удаленном месте России, а также в районах, где развертывание наземных проводных и беспроводных сетей экономически неэффективно».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи