1. Новости
Заметки пользователей
02.02.2021 21:09
302
0
02.02.2021 21:09
PDF
302
0

«ЭР-Телеком» намерен создать «Умный город» в Башкортостане

АО "ЭР-Телеком Холдинг" и администрация городского округа города Салават Республики Башкортостан подписали соглашение о развитии региональной телекоммуникационной инфраструктуры.

«ЭР-Телеком» намерен создать «Умный город» в Башкортостане

Подписи под документами поставили Игорь Миронов, Глава Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан и Иван Ягупов, Межрегиональный директор Южного Урала АО "ЭР-Телеком Холдинг".

В рамках договоренностей, компания планирует внедрить на территории Салавата цифровые решения и сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности местных жителей, в числе которых модернизация уличного освещения с применением инновационных технологий ("Умный свет") и оснащение специальными программно- аппаратными комплексами пешеходных переходов, позволяющих снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов ("Умный пешеходный переход").

Помимо сервисов на основе промышленного интернета вещей (IIoT) для объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, также планируется интеграция элементов системы "Умный город" в существующую региональную ИТ-инфраструктуру, что позволит повысить ее надёжность и эффективность.

"Наша главная цель – сделать Салават самым комфортным для проживания городом Республики Башкортостан. И безусловно, внедрение современных технологий в управлении энергетикой, инфраструктурой жилищно-коммунального и дорожного хозяйств – важный шаг в её достижении. Убежден, что у нас сложится долгосрочное и плодотворное сотрудничество с компанией "ЭР-Телеком", а горожане в скором времени оценят грядущие изменения", – говорит Игорь Миронов, Глава администрации городского округа г. Салават.

"Цифровые технологии сегодня – неотъемлемая часть жизни нашего общества. Обеспечить решение важных социальных задач, а также задач безопасности жизнедеятельности – общая цель власти и бизнеса. Уверен, что предложенные нами решения помогут жителям Салавата в достижении этой цели", – отметил Иван Ягупов, Межрегиональный директор Южного Урала АО "ЭР-Телеком Холдинг" (ТМ "Дом.ru" и "Дом.ru Бизнес").

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи