1. Новости
Заметки пользователей
09.10.2019 16:11
2900
0
09.10.2019 16:11
PDF
2900
0

Одна на миллион: «Ростелеком» на Урале подключил миллионного абонента

Юбилейным клиентом компании стала жительница Магнитогорска Галина Садовщикова. Вместе с ней в Уральском федеральной округе и Пермском крае широкополосный доступ к интернету от "Ростелекома" выбрали уже 1 миллион человек.

"Я очень долго выбирала провайдера: мне важна была стабильность работы интернета, его высокая скорость и цена, конечно. В итоге остановилась на "Ростелекоме", – рассказывает Галина Садовщикова. – Очень довольна сделанным выбором. Сотрудники компании подключили и настроили все очень быстро, интернет отлично работает на компьютере, а также по Wi-Fi в моем планшете и телефонах детей. Сегодня узнала, что стала миллионным абонентом "Ростелекома"! Очень приятно начинается наша дружба с этой компанией!"

Все это стало возможным благодаря тому, что провайдер активно проводит модернизацию сетей связи на территории Уральского федерального округа и Пермского края, заменяя существующие аналоговые линии на оптику. Тем самым пользователи получают доступ к глобальной сети на скорости до 1 Гб/секунду. Модернизация и строительство оптической сети ведется не только в мегаполисах, но и в небольших населенных пунктах. Так, по программе устранения цифрового неравенства бесплатный Wi-Fi пришел уже в 178 сел и деревень Свердловской области.

Андрей Попов, директор Екатеринбургского филиала ПАО "Ростелеком":

"Возможность подключиться к оптическому интернету сейчас – одна из составляющих комфортной жизни, почти как доступ к электроэнергии и водопроводу. Екатеринбург сегодня является "Городом на оптике", мы – флагман модернизации оптических сетей на Урале. Возможная скорость интернета в результате проведенной оптической стройки повысилась в разы: была – до 100 Мбит/с, стала – до 1 Гбит/с (как для внутренних, так и для внешних ресурсов). Кроме того, повысилась отказоустойчивость сети. Это крайне актуально, так как трафик растет с каждым годом. В Свердловской области потребление интернета может составлять почти полторы тысячи гигабайт в секунду. Всего за сутки екатеринбуржцы потребляют больше 900 террабайт информации".

Свой выбор в пользу "Ростелекома" сегодня делают не только уральские семьи, но и организации самого разного масштаба и вида деятельности. Компания предлагает своим абонентам полноценный 4Play-сервис (четыре услуги от одного оператора) с поддержкой единого счета, единого личного кабинета, системой перекрестных скидок и бонусов за пакет услуг. В числе сервисов – интерактивное телевидение (Wink), видеонаблюдение, система "Умный дом" и, конечно же, интернет, высокой скорости которого хватит для обслуживания всех предлагаемых услуг и продуктов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи