1. Новости
Заметки пользователей
02.11.2017 11:33
2103
0
02.11.2017 11:33
PDF
2103
0

Суперфинал международной серии турниров «Время танков. Битва взводов» пройдет в Ельцин-Центре

5 ноября в Екатеринбурге будут названы имена лучших танкистов из народа. За право играть в суперфинале международной серии турниров "Время танков. Битва взводов" сражались несколько тысяч участников восьми региональных и онлайн-турниров в России и Беларуси, заявиться на которые мог любой желающий. Уже в это воскресенье в Ельцин Центре развернутся баталии за звание чемпиона среди команд-финалистов: Top-Raising (Ростов-на-Дону), Quantum (Хабаровск), TEAM_Maslo (Иркутск), Team_Se4ko (Краснодар). За матчами будут наблюдать более 3 000 зрителей.

"Столица Урала — отличное место для проведения суперфинала крупного турнира по World of Tanks, — говорит организатор турнира Максим Грачев. — Свердловская область — один из самых "танковых" регионов России: здесь находятся заводы, десятилетиями выпускающие танки и САУ, а в World of Tanks зарегистрировано более 700 000 "танкистов" из 110 000 000 мировой аудитории игры".

Техническим партнером турнира выступает "Дом.ru" — один из крупнейших интернет-провайдеров России. Клиенты оператора могут выходить в интернет на скорости до 300 Мбит/c и пользоваться специальными бонусами для геймеров.

Екатеринбуржцев и гостей города, которые посетят суперфинал серии "Время танков. Битва взводов" ждут не только захватывающие танковые сражения в формате "3 на 3" и особая атмосфера большого киберспортивного состязания, но и богатый набор развлечений для всей семьи. В Ельцин Центре будут оборудованы игровая зона "личного зачета" и дополнительная зона MSI для тех, кто сражается во взводах, где все желающие смогут побороться за ценные призы.

Рядом будут работать магазин сувенирной атрибутики, бесплатные фотозоны, салоны красоты и специальная зона для малышей. Также во время суперфинала будут проводиться разнообразные мастер-классы, розыгрыши сувениров и подарков от партнеров.

Впервые в Екатеринбурге будет демонстрироваться уникальная самоходная артиллерийская установка времен Второй мировой войны "Штурмтигр" (Sturmtiger), воссозданная при помощи технологий дополненной реальности. К настоящему времени из 18 построенных "Штурмтигров" сохранилось два: в танковых музеях в Кубинке (Россия) и в Мюнстере (Германия). Каждый гость суперфинала сможет увидеть модель 66-тонной машины, стрелявшей пробивавшими 2,5 метра железобетона 380-миллиметровыми реактивными снарядами, через очки Microsoft HoloLens: https://www.youtube.com/watch?v=uw_YksU5iyo 

На турнир отправится представительная команда World of Tanks из Wargaming. Общаться с болельщиками и зрителями также будут:

  • ведущий мероприятия — Андрей Родной ("Камеди радио", ТНТ);
  • официальный комментатор турнира — известный YouTube-стример Сергей "Vspishka" Карапетян (более 500 000 подписчиков).

Ожидается, что почетным гостем мероприятия будет екатеринбуржец Максим Inspirer Мазеин, трехкратный чемпион мира по игре World of Tanks.

Во время турнира в социальных сетях пройдут специальные конкурсы. Официальные хештеги #wotekb2017, #worldoftanks, #domru.

Суперфинал международной серии турниров "Время танков. Битва взводов" в Екатеринбурге начнется 5 ноября 2017 года в 12:00 в Президентском центре Бориса Ельцина (адрес: ул. Бориса Ельцина, дом 3).

Получить бесплатный пригласительный билет: http://tickets.wgleague.net/bitva_vzvodov_ekb

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи