1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
05.04.2017 16:12
1316
0
05.04.2017 16:12
PDF
1316
0

Лучшие студенты будут соревноваться в использовании платформы 1С и создании ИТ-инфраструктур в Облаке SuperNovo

Лучшие студенты будут соревноваться в использовании платформы 1С и создании ИТ-инфраструктур в Облаке SuperNovo

Облако SuperNovo, созданное лидером облачного рынка Украины De Novo, становится первым облачным партнером серии соревнований по использованию платформы 1С, проходящих в рамках Международной ИТ-Олимпиады IT-Universe. Также в рамках Олимпиады состоится конкурс по администрированию Облака SuperNovo. В этом конкурсе, который стартует 5 апреля, будут участвовать лучшие студенты ИТ-специальностей украинских вузов.

Миссией Международной ИТ-Олимпиады, основанной в 2013 году, является поддержка талантливой молодежи, повышение качества подготовки молодых ИТ-специалистов, а также привлечение бизнеса и ИТ-сообщества к решению этих задач. В этом году, благодаря поддержке SuperNovo, соревнования IT-Universe впервые будут проходить на базе облачных ресурсов. До сих пор потребности в вычислительных ресурсах обеспечивались физическим оборудованием.

"В рамках IT-Universe мы пропагандируем эффективное использование возможностей современных технологий, – объясняет Владимир Бузмаков, Председатель МОК Международной студенческой ИТ-Олимпиады "IT-Universe" и Председатель Актива ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины". – Популяризация облачных решений относится к стратегическим векторам нашей деятельности. Ведь карьерный рост молодых ИТ-специалистов требует развитых навыков работы в облачных средах. При поддержке Облака SuperNovo мы наконец-то можем помочь украинским студентам познакомиться поближе с облачными инновациями".

В соревнованиях по использованию платформы 1С участники будут применять программные продукты для решения задач по автоматизации бизнес-процессов предприятий.

Конкурс по администрированию SuperNovo предполагает разворачивание ИТ-инфраструктуры с сетями, серверами и пользователями. Оценка участников будет осуществляться по количеству набранных баллов.

"Кроме работы с 1С, участники также поупражняются в развертывании ИТ-ландшафта в облаке, – рассказывает об условиях конкурса Дмитрий Бахмацкий, SuperNovo CBDO. – Это поможет им не только углубить свои знания по организации типичной инфраструктуры предприятия, но и в полной мере осознать возможности облачных инфраструктур, а также приобрести практический опыт работы с Облаком SuperNovo".

***

О SuperNovo

 

Облако SuperNovo – это защищенный, надежный и технологичный ресурс для построения облачной ИТ-инфраструктуры широкого круга украинских предпринимателей. Отличительным преимуществом SuperNovo является портал самообслуживания, с помощью которого можно полностью и самостоятельно сконфигурировать виртуальные ресурсы, создать их и заказать услугу, не контактируя с представителями провайдера.

Архитектура и сервисы SuperNovo разработаны компанией De Novo, лидирующим оператором облачных сервисов в Украине. Технологически Облако SuperNovo построено на базе решения Microsoft Hyper-V с порталом управления Azure Pack и предоставляется по модели IaaS (Инфраструктура как сервис). SuperNovo является участником международной программы Microsoft Cloud OS Network для эксклюзивных сервис-провайдеров в сфере облачных технологий.

Благодаря сервисам SuperNovo все украинские предприниматели получают надежную облачную площадку и все возможности, еще совсем недавно считавшиеся привилегиями больших компаний.

Бесплатный тест - 7 дней. https://supernovo.com.ua

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи